মাইলেজ ১০০ কিলোমিটার, শুরু হলো এই দুর্দান্ত ইলেকট্রিক স্কুটারের ডেলিভারি, আপনি বুকিং করেছেন

ওয়ার্ড উইজার্ড ইনোভেশন্স এন্ড মোবিলিটি কোম্পানির জয় ইলেক্ট্রিক বাইক ভারতে সাম্প্রতিক সময়ে বেশ জনপ্রিয়তা লাভ করেছে। এই ব্র্যান্ডের আওতায় একাধিক ইলেকট্রিক স্কুটার ভারতের ক্রেতাদের আকৃষ্ট করতে শুরু করেছে। ভারতের বাজারে এই ইলেকট্রিক বাইকের বিক্রি এই মুহূর্তে বেশ ভালো। তাই এই বাইকের জনপ্রিয়তাকে মাথায় রেখে কোম্পানি সম্প্রতি এই ব্র্যান্ডের আওতায় ভারতে তাদের নতুন ইলেকট্রিক স্কুটার লঞ্চ করেছে। এই নতুন ইলেকট্রিক স্কুটারের নাম দেওয়া হয়েছে Mihos। মাত্র কয়েকদিনের মধ্যেই ভারতে বেশ জনপ্রিয়তা লাভ করেছিল এই Mihos। আর অবশেষে এবার শুরু হতে চলেছে এই বাইকের ডেলিভারি। গুজরাট এবং মহারাষ্ট্রে এবারে এই ইলেকট্রিক স্কুটার ডেলিভারি দেওয়ার কথা ঘোষণা করে দিয়েছে জয় ইলেকট্রিক বাইক কোম্পানি। এর পাশাপাশি এই সংস্থাটি e-rik ইলেকট্রিক ট্রাই-সাইকেলের ডেলিভারিও শুরু করেছে।

এই বছর অটো এক্সপোতে কোম্পানিটি তাদের Mihos লঞ্চ করার ঘোষণা করেছিল। এই ইলেকট্রিক স্কুটারের প্রারম্ভিক মূল্য ছিল ১,৩৫,০০০ টাকা। এই দাম শুধুমাত্র প্রথম ৫ হাজার জন ক্রেতার জন্যই ধার্য হয়েছিল। এই ইলেকট্রিক স্কুটার এর সবথেকে উল্লেখযোগ্য বিষয়টি হল, এই স্কুটার তৈরি হয়েছে পলিডাইক্লোপেন্টাডাইন দিয়ে। এই পদার্থটি নমনীয়তা এবং স্থায়িত্ব বাড়াতে ব্যবহার করা যায়।

স্পেসিফিকেশনের ব্যাপারে বলতে গেলে, জয় ইলেক্ট্রিক বাইক কোম্পানির Mihos আপাদমস্তক একটি ব্যাটারি চালিত স্কুটার। মাত্র সাত সেকেন্ডের মধ্যে ০ থেকে ৪০ কিলোমিটার প্রতি ঘন্টার গতিবেগ তুলতে সক্ষম এই ইলেকট্রিক স্কুটার। এর সর্বোচ্চ গতি বেগ ৭০ কিলোমিটার প্রতি ঘন্টা। এই ইলেকট্রিক স্কুটারে একটি ১৫০০ ওয়াটের মোটর রয়েছে যা সর্বাধিক ৯৫ নিউটন মিটার পর্যন্ত টর্ক উৎপাদন করতে পারে। অন্যদিকে এই ইলেকট্রিক স্কুটারে তিনটি রাইডিং মোড রয়েছে, যথাক্রমে – ইকো, রাইড এবং হাইপার। ফুল চার্জে ১০০ কিলোমিটার পর্যন্ত এই ইলেকট্রিক বাইক চলতে পারবে বলে আশা করা হচ্ছে।

গুজরাট এবং মহারাষ্ট্রের প্রথম পর্যায়ে ১৫০ টি ইউনিট ডেলিভারি করা হবে এই বাইকের। অন্যদিকে, e-rik এর ৫০টি ইউনিট ডেলিভার করা হবে এই রাজ্যগুলিতে। ধীরে ধীরে অন্যান্য রাজ্যের শহরেও এই ডেলিভারি শুরু করতে চলেছে কোম্পানি। এই মুহূর্তে সারাদেশে এই কোম্পানির ৬০০টির বেশি স্বীকৃত শোরুম রয়েছে। এই প্রসঙ্গে কোম্পানির চেয়ারম্যান এবং ম্যানেজিং ডিরেক্টর যতীন গুপ্তা বলছেন, ‘ইলেকট্রিক স্কুটার Mihos এর ডেলিভারি শুরু করা আমাদের কাছে একটি নতুন মাইলস্টোনের মত। এই ইলেকট্রিক স্কুটারের মাধ্যমে আমরা জনগণকে আরো ভালো পরিষেবা দিতে পারব বলে মনে করছি।’

BharatBarta Desk

Recent Posts

কালবৈশাখীর দাপট শুরু! ঝড়-বৃষ্টি আজ থেকেই, একাধিক জেলায় হলুদ সতর্কতা

গরমের মধ্যেই ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আজ থেকেই দক্ষিণবঙ্গ জুড়ে শুরু হতে…

April 16, 2026

কালো মেঘে ঢেকেছে আকাশ! কলকাতায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সতর্কতা, বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়াও

হঠাৎই বদলে গেল কলকাতার আবহাওয়া। সকাল থেকেই আকাশে ঘন কালো মেঘ, শুরু হয়েছে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিও।…

April 16, 2026

আইপিএলে বড় ধাক্কা CSK-তে! চোটে ছিটকে গেলেন খলিল, নতুন চমক মুম্বই শিবিরে

আইপিএলে টানা দু’টি ম্যাচ জিতে আত্মবিশ্বাস ফিরে পাচ্ছিল চেন্নাই সুপার কিংস (CSK)। কিন্তু হঠাৎই বড়…

April 16, 2026

গ্যাস ছাড়াই আগুনে রান্না! ইন্ডাকশনকে টক্কর দিতে আসছে নতুন প্লাজ়মা স্টোভ

গ্যাস সিলিন্ডারের ঝামেলা, দাম বাড়া আর বুকিংয়ের অপেক্ষা—সব মিলিয়ে রান্নাঘরে বিকল্প খুঁজছেন অনেকেই। এই পরিস্থিতিতে…

April 16, 2026

২ লক্ষ পর্যন্ত ছাড়! এপ্রিলে Maruti Suzuki-র গাড়িতে ধামাকাদার অফার

আপনিও কি নতুন গাড়ি কেনার পরিকল্পনা করছেন? তাহলে আপনার জন্য বড় খবর। দেশের বৃহত্তম গাড়ি…

April 16, 2026

পেমেন্ট ফেল হলেও চিন্তা নেই! IRCTC-র নতুন ফিচারে ফের টিকিট বুকিংয়ের সুযোগ

আপনিও কি ট্রেনের টিকিট কাটার জন্য IRCTC অ্যাপ ব্যবহার করেন? তাহলে আপনার জন্য রইল বড়…

April 16, 2026