কলকাতা : রাজ্য-রাজ্যপাল বিতর্ক যেন থামতেই চাইছে না। আজ সকালে বিধানসভায় গিয়েও ভিতরে ঢুকতেই পারলেন না রাজ্যের সাংবিধানিক প্রধান। এরপরই রাজ্যপাল ক্ষোভ উগড়ে দেন। রাজ্যপাল তার বয়ানে বলেন, এভাবে গণতন্ত্র চলতে পারেনা। গত কয়েকদিন ধরেই বিল নিয়ে বিতর্ক চলছে রাজ্যের সাথে রাজ্যপালের।
এই বিল বিতর্কের মাঝেই বিধানসভায় আসবেন বলে স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়কে বলেছিলেন রাজ্যপাল জগদীশ ধনকড়। জবাবে স্পিকার রাজ্যপালকে বলেছিলেন, বিধানসভার অধিবেশন থাকায় তিনি হয়তো বিধানসভায় উপস্থিত থাকতে পারবেন না। তারপরও এদিন সকালে বিধানসভায় উপস্থিত হন রাজ্যপাল।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowতিনি বিধানসভার ৩ নম্বর গেট থেকে বিধানসভায় ঢোকার চেষ্টা করেন। কিন্তু ৩ নম্বর গেটটি বন্ধ ছিল, ফলে তিনি ঢুকতে পারেননি বিধানসভায়। বিধানসভার ২ ও ৪ নম্বর গেট খোলা থাকলেও তিনি ৩ নং গেট দিয়েই ঢোকার চেষ্টা করেন রাজ্যপাল। গেট না খোলার ব্যাপারে মার্শালের দাবি, অনুমতি না মেলায় তিনি দরজা খুলতে পারবেন না।
বিধানসভায় ঢুকতে না পেরে এরপরে রাজ্যপাল তার ক্ষোভ ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, ‘বিধানসভা দেখতে আসবো বলেছিলাম, স্পিকার আমাকে স্বাগত জানাবেন বলেছিলেন। অধিবেশন স্থগিত থাকার মনে এই নয় যে বিধানসভা বন্ধ আছে। এভাবে গণতন্ত্র চলতে পারে না।’