করোনা ভাইরাসের হাত থেকে বাঁচতে দেশ জুড়ে ১৪ই এপ্রিল পর্যন্ত লকডাউন জারি করা হয়েছে। এই লকডাউনের মধ্যেই সোনার দাম বাড়ছিল ক্রমশ। টানা ৯ দিন বেড়েছে সোনার দাম। টানা দাম বেড়ে ২২ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রামে পৌঁছে গিয়েছিল ৪২,৫৬০ টাকায়। সেই দাম একধাক্কায় আজ কমলো ২,০৪৮ টাকা।
আজ কলকাতায় প্রতি ১০ গ্রাম ২২ ক্যারেট সোনার দাম ৪০,৫১২ টাকা। ২২ ক্যারেট সোনার দামে পাশাপাশি দাম কমেছে ২৪ ক্যারেট সোনারও। ২৪ ক্যারেট সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রামে কমে হয়েছে ৪৩,১৫২ টাকা, গতকালও যে দাম ছিল ৪৪,৫৬০ টাকা প্রতি ১০ গ্রামে। অর্থাৎ আজ ২৪ ক্যারেট সোনার দাম কমেছে ১,৪০৮ টাকা।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowসোনার পাশাপাশি দাম কমেছে রুপোরও। গতকালই রুপোর দাম ছিল প্রতি কেজিতে ৪৩,৪২০ টাকা। আজ সেই দাম হয়েছে ৪১,২৯০ টাকা প্রতি কেজিতে। অর্থাৎ রুপোর দাম প্রতি কেজিতে কমেছে ২,১৩০ টাকা। করোনা ভাইরাসের আতঙ্ক যতদিন না কাটছে ততদিন সোনা-রুপোর দামে এরকম ওঠানামা চলতেই থাকবে বলে মত বিশেষজ্ঞদের।