Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

লকডাউনের মধ্যে ব্যবসায় লাভ, বিশ্বের তৃতীয় ধনীতম ব্যক্তি মার্ক জুকারবার্গ

Updated :  Sunday, May 24, 2020 7:13 PM

করোনা ভাইরাসের জেরে সারা বিশ্বের অর্থনীতি তলানিতে ঠেকেছে। বিশ্বের প্রায় সব সংস্থাই কমবেশি ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে। তবে এই দুই মাসে আর্থিক ভাবে লাভবান হয়েছেন ফেসবুক কর্ণধার মার্ক জুকারবার্গ। এই দুই মাসে তার সম্পত্তি বিপুল পরিমানে বৃদ্ধি পেয়েছে। এমনকি ব্লুমবার্গের রিপোর্ট অনুযায়ী, বিশ্বের ধনকুবেরদের তালিকায় মার্ক জুকেরবার্গ তৃতীয় ধনীতম ব্যক্তির স্থানে রয়েছেন।

গত ২ মাসে তাঁর সম্পত্তি প্রায় তিন হাজার কোটি ডলার বৃদ্ধি পেয়েছে। মার্চের মাঝামাঝিতে তাঁর সম্পত্তির পরিমাণ ছিল ৫৭.৫ বিলিয়ন ডলার। এখন তা বেড়ে ৮৭.৫ বিলিয়ন ডলার হয়েছে। বর্তমানে সারা বিশ্বেই চলছে লকডাউন। মানুষ কাজে যেতে পারছেন না। সমস্ত কিছু কাজ বাড়িতেই করতে হচ্ছে।

তাই বর্তমান পরিস্থিতিতে মার্ক জুকারবার্গ মেসেঞ্জার রুমস নামক ফিচার নিয়ে এসেছেন। এই ফিচারে একসাথে ৫০ জন মানুষ মিটিং করতে পারবেন। এমনকি হোয়াটসআপ ও ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীরাও এই বিশেষ সুবিধা পাবেন। ফেসবুক একাউন্ট না থাকলেও এই মেসেঞ্জার রুমস ব্যবহার করা যাবে।