গ্রাহকের কাছ থেকে মাত্র দশ টাকা লাভ করতে গিয়ে মহা ফাঁপরে পড়েছে মুম্বাইয়ের এক রেস্তোরা । মু্ম্বই সেন্ট্রালে অবস্থিত শাগুন ভেজ রেস্টুরেন্ট নামক ওই রেস্তোরা ছয় বছর আগে এক ক্রেতার কাছ থেকে আইস্ক্রিম বিক্রি করার সময় দশ টাকা বেশি নেয়৷ আর এখন ওই সামান্য ভুলের জন্য এই রস্তোরাকে ক্ষতিপূরণ হিসেবে দিতে হবে ২ লাখ টাকা৷ জেলা ফোরাম অবিলম্বে ওই রেস্তোরাঁকে জরিমানার টাকা জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন৷ ঙ্কিন্তু ঠিক কি ঘটেছিলো ছয় বছর আগে নিজের মুখেই সবটা জানিয়েছেন পুলিশ সাব-ইনস্পেকটর ভাস্কর যাদব।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Now২০১৪ সালে জুন মাসে তিনি মেয়ের জন্য শাগুন ভেজ রেস্তোরা থেকেই একটি আইসক্রিম কেনেন । আর ওই আইসক্রিমের ৭০০ মিলিলিটারের একটা বারের জন্য. যাদব বাবুর কাছ থেকে নেওয়া হয় ১৭৫ টাকা ৷ পরে অবশ্য বিল চুকিয়ে আইসক্রিমের প্যাকেটে তারিখ চেক করতে গিয়ে আসল দাম নজরে পড়ে যাদব বাবুর।
খানিক অবাক হয়ে তিনি দোকানে ফিরে গিয়ে এক্সট্রা টাকা নেওয়ার বিষয়টি বলতেই দোকান থেকে জানানো হয় তার কাছ থেকে কুলিং চার্জ হিসেবে নেওয়া হয়েছে ওই এক্সট্রা দশ টাকা। এরপরই অবশ্য যাদব বাবু কড়া পদক্ষেপ নেন। তিনি দক্ষিন মুম্বাইয়ের কনজিউমার ডিসপুট রিড্রেসাল ফোরামে অভিযোগ দায়ের করেন।আর এই ঘটনার পরেই ফোরামের তরফ থেকে ২ লক্ষ টাকার জরিমানা করা হয় মুম্বাইয়ের ওই রেস্টুরেন্টকে ।