দেশ

২২ জানুয়ারি অযোধ্যায় উদ্বোধন হবে রাম মন্দিরের, তার আগেই ভাড়া বাড়লো হোটেল, ফ্লাইটের! ৪০০ শতাংশ দাম বৃদ্ধি

আগামী ২২শে জানুয়ারি, রাম মন্দিরের প্রাণ প্রতিষ্ঠা অনুষ্ঠানে অংশ নিতে সারা দেশ থেকে লক্ষ লক্ষ মানুষ অযোধ্যায় যাবেন। এই অনুষ্ঠানের জন্য অযোধ্যায় ব্যাপক উৎসাহ দেখা দিয়েছে। ফলে, ফ্লাইট এবং হোটেল ভাড়া আকাশচুম্বী হয়ে উঠেছে।

ফ্লাইট ভাড়া বেড়েছে:

বেঙ্গালুরু থেকে অযোধ্যার ফ্লাইটের ভাড়া ৪০০ শতাংশ বেড়েছে। IRCTC ওয়েবসাইট অনুসারে, ২১শে জানুয়ারি বেঙ্গালুরু থেকে অযোধ্যা যাওয়ার ভাড়া ২৪,২৮২ টাকা। এর আগে, এই রুটের ভাড়া ছিল মাত্র ৫,০০০ টাকার কাছাকাছি। দিল্লি থেকে অযোধ্যার ফ্লাইটের ভাড়াও বেড়েছে। বর্তমানে, দিল্লি থেকে অযোধার সবচেয়ে সস্তা ভাড়া ১৫,১৯৩ টাকা। মুম্বাই থেকে অযোধ্যার ফ্লাইটের ভাড়াও বেড়েছে। বর্তমানে, মুম্বাই থেকে অযোধার সবচেয়ে সস্তা ভাড়া ১২,৬৪৯ টাকা।

হোটেল ভাড়া:

অযোধ্যায় হোটেল ভাড়াও বেড়েছে। EaseMyTrip সিইও নিশান্ত পিট্টি বলেন, অযোধ্যায় সমস্ত হোটেল সম্পূর্ণ বুক করা আছে। এমনিতে এই হোটেল খুব একটা বেশি ভরা থাকতো না। মোটামুটি ৬০ থেকে ৭০ শতাংশ হোটেলের ঘর থাকতো ভর্তি। তবে এবারে এই হোটেল ঘর রিজার্ভের পরিমাণ ১০০ শতাংশ বেড়েছে, যার ফলে দাম উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি পেয়েছে। এছাড়াও, অনেক নির্বাচিত হোটেলে রাতের ভাড়া ৭০,০০০ টাকায় পৌঁছেছে।

রাম মন্দিরের প্রাণ প্রতিষ্ঠা অনুষ্ঠানের জন্য অযোধ্যায় উৎসাহের পারদ চড়ে উঠেছে। ফলে, ফ্লাইট এবং হোটেল ভাড়া আকাশচুম্বী হয়ে উঠেছে। প্রায় ৪০০ শতাংশ বেড়েছে ফ্লাইট ভাড়া। এই পরিস্থিতিতে, কম খরচে অযোধায় যাওয়ার জন্য ট্রেন বা বাসে ভ্রমণ করা যেতে পারে।

BharatBarta Desk

Recent Posts

বিশ্বকাপে খেলার সুযোগ পেয়েও কেন মাঠে নামেনি ভারত? আজও বিতর্ক সেই সিদ্ধান্ত নিয়ে

ফুটবল বিশ্বকাপ এলেই ভারতীয় ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে বাড়তে থাকে উন্মাদনা। ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ফ্রান্স বা পর্তুগালের মতো…

June 19, 2026

রবিবারও মিলবে মিড ডে মিল! যোগ দিবসে বড় ঘোষণা পশ্চিমবঙ্গ সরকারের

আন্তর্জাতিক যোগ দিবস উপলক্ষে এবার এক বিশেষ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে পশ্চিমবঙ্গে। সাধারণত রবিবার স্কুল বন্ধ…

June 19, 2026

বৈভব সূর্যবংশীকে নিয়ে BCCI-কে সতর্কবার্তা! বড় পরামর্শ দিলেন ভারতের প্রাক্তন কোচ

ভারতীয় ক্রিকেটের উঠতি তারকা বৈভব সূর্যবংশীকে নিয়ে ফের আলোচনা শুরু হয়েছে ক্রিকেট মহলে। মাত্র ১৫…

June 19, 2026

স্মার্ট মিটার নিয়ে হাইকোর্টে মামলা! সরকারি কর্মীদের বাধ্যতামূলক নির্দেশে প্রশ্নচিহ্ন

পশ্চিমবঙ্গে স্মার্ট মিটার বসানো নিয়ে নতুন বিতর্কের সূচনা হয়েছে। রাজ্য সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী সরকারি কর্মচারী,…

June 19, 2026

জামাইষষ্ঠীতেও ভিজবে বাংলা! ঝড়-বৃষ্টি, বজ্রপাত ও ভারী বর্ষণের সতর্কতা একাধিক জেলায়

জামাইষষ্ঠীর দিনেও স্বস্তির আবহাওয়া মিলছে না বঙ্গবাসীর কপালে। বরং মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তার জেরে আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গ…

June 19, 2026

সমুদ্রে শক্তি বাড়াবে ভারত! একসঙ্গে উদ্বোধন হতে পারে ৩ যুদ্ধজাহাজ, বাড়বে নৌসেনার ক্ষমতা

ভারতের সামুদ্রিক নিরাপত্তা ও প্রতিরক্ষা সক্ষমতা আরও শক্তিশালী করতে বড় পদক্ষেপের পথে ভারতীয় নৌবাহিনী। অত্যাধুনিক…

June 18, 2026