বিশ্বে করোনাতে আক্রান্তের সংখ্যা ২৫০,০০০ ছাড়িয়ে গেছে। আর মৃত্যু হয়েছে ৮০০০ জনের ও বেশি। তবে এর মধ্যে একটা স্বস্তির খবর রয়েছে। চিনের উহানে শুক্রবার নতুন কোনো আক্রান্তের খবর পাওয়া যায়নি। ধীরে ধীরে চিনের অবস্থা ফিরছে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। কিন্তু ইউরোপের দেশগুলিতে এখন মারাত্মক আকার নিয়েছে কোভিড-১৯। ইতালিতে শুক্রবার মৃত্যু হয়েছে ৬২৭ জনের। যার ফলে আক্রান্তের ও মৃতের সংখ্যা বেড়েই চলেছে।
ভারতে বর্তমানে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৫৮-এ। যার মধ্যে শুধু শুক্রবার নতুন ৬৩টা পজিটিভ রিপোর্ট এসেছে। বর্তমানে সরকার এর মোকাবিলার জন্য নতুন পন্থা খুঁজছে। কারণ ভারতে ও তা আরও বোরো আকার নেবে বলে বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন। তাই শুধু ভ্রমণ বন্ধ বা সংক্রমিত ব্যক্তির থেকে দূরে থাকলেই এর সমাধান হবে না। সরকার করোনা নতুন পদ্ধতি অবলম্বন করতে চাইছেন। ভারতে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে কিন্তু ২৩ জনের সুস্থ হবার তথ্য সামনে এসেছে।
আরও পড়ুন : আরও পড়ুন : রাজ্যজুড়ে আতঙ্ক, আরও একজনের শরীরে ধরা পড়ল COVID-19 জীবাণু
ভারতে ভাইরাসের প্রকোপ কমানোর জন্য ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বৃহস্পতিবার একদিনের ‘জনতা কার্ফু ‘ জারি করেছেন। যা ২২ মার্চ রোববার সকাল ৭ টা থেকে রাত ৯ টা পর্যন্ত হবে। এই কার্ফু চলাকালীন প্রায় সমস্ত ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকবে। দূরপাল্লার ট্রেন রবিবার ভোর ৪ টা যেখানে থাকবে সেখানেই চাকা বন্ধ হয়ে যাবে। জনতার দ্বারা জনগণের জন্য এই কার্ফু জারি বলে প্রধানমন্ত্রী জানিয়েছেন। এই দিন প্রত্যেককে বাড়ি থেকে না বেরোনোর জন্য তিনি আবেদন করেছেন।
দেশের স্কুল শিক্ষাব্যবস্থায় বড় পরিবর্তনের পথে হাঁটল CBSE বোর্ড। নতুন নিয়ম অনুযায়ী, আগামী ১ জুলাই…
কার্যত দ্রুত হারে কমছে রাজ্যের জনসংখ্যা (Population)। আর সেই কারণেই জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে উৎসাহ দিতে বড়…
রবিবার বন্ধ রাখা হচ্ছে না বিদ্যাসাগর সেতু (Vidyasagar Setu)। এ সংক্রান্ত যে বিজ্ঞপ্তি কলকাতা ট্রাফিক…
রাজ্যে সরকার বদলের পর থেকেই নতুন করে আশার আলো দেখছেন সরকারি কর্মী ও পেনশনভোগীরা। নির্বাচনী…
রেল যাত্রীদের জন্য ফের বড় দুঃসংবাদ। পূর্ব রেলের উন্নয়নমূলক কাজের জন্য একসঙ্গে শিয়ালদা এবং হাওড়া…
“আগামী এক বছর অনুষ্ঠান থাকলেও সোনা কিনবেন না।” কিছুদিন আগেই দেশবাসীর উদ্দেশ্যে এমন বার্তাই দিয়েছিলেন…