ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৪তম সংস্করণ পুনরায় শুরু করার তারিখ জানিয়ে দিয়েছে। ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে পুনরায় শুরু হতে চলেছে আইপিএল। ১৫ অক্টোবর ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে। শিবিরের বায়ো-বুদবুদের ভিতরে একাধিক কোভিড-১৯ কেস উত্থাপিত হয়, যার ফলে ৪ মে বিসিসিআই এবং আইপিএল গভর্নিং কাউন্সিল অনির্দিষ্টকালের জন্য মরসুম স্থগিত করতে বাধ্য হয়।
তারপর থেকে, বোর্ড ব্যাপক আর্থিক ক্ষতি এড়াতে আইপিএল পুনরায় শুরু করার উপায় খুঁজেছে। বিসিসিআই এবং এমিরেটস ক্রিকেট বোর্ডের (ইসিবি) কর্মকর্তাদের বৈঠকে বিসিসিআইয়ের একজন কর্মকর্তা নিশ্চিত করেছেন বাকি ৩১টি খেলা দুবাই, শারজা হ এবং আবু ধাবি- এই তিনটি ভেন্যুতে আয়োজন করা হবে।
“আলোচনা সত্যিই ভালোভাবে মিটেছে। মরসুম পুনরায় শুরু হওয়ার পরে প্রথম খেলাটি ১৯ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত হবে এবং আমরা ১৫ ই অক্টোবর ফাইনাল করব” এক কর্মকর্তা বলেন। বিদেশী খেলোয়াড়দের প্রাপ্যতা সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হলে কর্মকর্তা বলেন, “আলোচনা শুরু হয়েছে এবং আমরা আশা করছি যে বিদেশী খেলোয়াড়দের বেশিরভাগই পাওয়া যাবে। যদি তাদের মধ্যে কয়েকজন আসতে না পারে, তখন আমরা ভবিষ্যতের কর্মপদ্ধতি সম্পর্কে সিদ্ধান্ত নেব। তবে আপাতত সংযুক্ত আরব আমিরাতে ১৪ তম সংস্করণের একটি অ্যাকশন-প্যাকড সমাপ্তির আশায় আছি।”
এই কর্মকর্তা অবশ্য বলেছেন যে বোর্ড বিদেশী খেলোয়াড়দের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার বিষয়ে আত্মবিশ্বাসী। “বিসিসিআই এসজিএমের পরে আমাদের যা জানানো হয়েছিল তা হল বোর্ড বিদেশী বোর্ডগুলির সাথে কথা বলবে এবং বিদেশী ক্রিকেটারদের প্রাপ্যতা নিয়ে আলোচনা করবে। আমরা আত্মবিশ্বাসী যে বিসিসিআই সম্ভাব্য সমাধান খুঁজে পাবে।”
The drama in Genoa City intensifies this week as Victor Newman drives a hard bargain,…
The Bold and the Beautiful is set for explosive drama on Monday, March 9, as…
Gorillaz brought their unique blend of virtual artistry and live performance to Saturday Night Live,…
For Jordan Tilstone, a 27-year-old social media manager from Biddulph, Staffordshire, one email changed everything.…
Swiss director Marie-Elsa Sgualdo’s debut feature Silent Rebellion won the Nguni Horn for best feature…
Swiss director Marie-Elsa Sgualdo’s debut feature Silent Rebellion took home the Nguni Horn for best…