তুমুল গরমের মধ্যে এবারে সাধারণ মানুষদের জন্য সুখবর। খুব শীঘ্রই দারুন কিছু সুখবর পেতে চলেছেন সাধারণ মানুষ। জানা যাচ্ছে এই গ্রীষ্মকালে রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডার আরো সস্তা হতে চলেছে। জানা যাচ্ছে মাত্র ৫০০ টাকা করে রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডার পাবেন সাধারণ মানুষ। তেলেঙ্গানা সরকারের তরফ থেকে এই ঘোষণা করা হয়েছে। নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি দেওয়ার সময় তেলেঙ্গানা সরকার ঘোষণা করেছিল বছরের ছটি করে গ্যাস ৫০০ টাকায় পাওয়া যাবে। এবারে সেই ঘোষণা কার্যকর হতে চলেছে বলে জানা যাচ্ছে। খুব শীঘ্রই এই নিয়ে আলোচনা শুরু হবে এবং এই প্রকল্পের সমস্ত সুবিধা পাবেন সাধারণ মানুষ।
এর সঙ্গে ভবিষ্যতে আরো কিছু প্রকল্পের সূচনা করা হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী রেবন্ত রেড্ডি ঘোষণা করেছেন এবারে তেলেঙ্গানার বাড়িতে গৃহজ্যোতি যোজনা চালু করা হবে। এর ফলে তেলেঙ্গানার সাধারণ মানুষকে প্রতি মাসে ২০০ ইউনিট বিদ্যুৎ একেবারে ফ্রি দেওয়া হবে। এছাড়াও গৃহলক্ষ্মী যোজনা যাচাই করে তারপর রান্নার গ্যাসে ভর্তুকি দেওয়া হবে তেলেঙ্গানার মানুষদের। ১৮.৮৬ লক্ষ গ্রাহকের মধ্যে ১৩ এপ্রিল ২০২৪-এ দ্বিতীয় রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডারটি দেবেন ৷ যেখানে ৩৯.৩৩ লক্ষ গ্রাহক এই যোজনার তালিকাভুক্ত হতে পারে ৷
আধার কার্ডের সঙ্গে গ্যাস কানেকশন লিংক থাকতে হবে সাধারন মানুষের, তবেই তারা কিন্তু এই প্রকল্পের জন্য আবেদন করতে পারবেন। এছাড়াও গ্যাস কানেকশন এর সঙ্গে ব্যাংকের অ্যাকাউন্ট যুক্ত থাকতে হবে। ভর্তুকির টাকা সরাসরি ব্যাংক একাউন্টে জমা হবে। এর জন্য বিস্তারিত জানতে আপনাকে তেলেঙ্গানা সরকারের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে যেতে হবে।
বিধানসভা নির্বাচনের পর দীর্ঘ নীরবতা ভেঙে ফের রাজনৈতিক ময়দানে নামতে চলেছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক…
স্কুল পড়ুয়াদের পুষ্টির কথা মাথায় রেখে বড় সিদ্ধান্ত নিল তেলেঙ্গানা সরকার। এতদিন স্কুলে শুধুমাত্র মিড…
ভারতের সেমি-হাই-স্পিড ট্রেন বন্দে ভারত এক্সপ্রেসকে ঘিরে সামনে এল বড় খবর। এতদিন দেশের বিভিন্ন প্রান্তে…
রাজ্যে আয়ুষ্মান ভারত প্রকল্প চালু হওয়া নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। স্বাস্থ্যসাথী ও আয়ুষ্মান…
রাজ্যের মহিলাদের জন্য ঘোষিত অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার প্রকল্প নিয়ে বড় আপডেট সামনে এল। নবান্নে সাংবাদিক বৈঠক…
টানা প্যাচপ্যাচে গরমে নাজেহাল বঙ্গবাসী। অবশেষে স্বস্তির খবর শোনাল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। দক্ষিণ বিহারের উপর…