Trending

Video

Shorts

whatsapp [#128] Created with Sketch.

Join

Follow

‘ওখানে বিশেষ কিছু রয়েছে’: কলকাতা সফরের আগে রামকৃষ্ণ মিশন নিয়ে বললেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী

অরূপ মাহাত: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সপ্তাহান্তে তাঁর কলকাতা সফরের আগে রামকৃষ্ণ মিশনে ট্যুইট করেছেন যে, ওখানে “বিশেষ কিছু” রয়েছে যা সম্ভবত সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ দেখতে পাবে। “আমি আজ…

Avatar

অরূপ মাহাত: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী সপ্তাহান্তে তাঁর কলকাতা সফরের আগে রামকৃষ্ণ মিশনে ট্যুইট করেছেন যে, ওখানে “বিশেষ কিছু” রয়েছে যা সম্ভবত সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ দেখতে পাবে।

“আমি আজ এবং আগামীকাল পশ্চিমবঙ্গে থাকতে পেরে আনন্দিত। রামকৃষ্ণ মিশনে সময় কাটাতে পেরে আমি আনন্দিত এবং তাও যখন আমরা স্বামী বিবেকানন্দের জয়ন্তী হিসাবে চিহ্নিত করি। জায়গাটিতে বিশেষ কিছু আছে।”মোদী একটি টুইট বার্তায় বলেছেন।

সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻

Join Now

আরও পড়ুন : ফের গণধর্ষণ হায়দ্রাবাদে, অভিযুক্তর মধ্যে একজন নাবালক

অন্য একটি টুইটে তিনি বলেছিলেন যে তিনি রামকৃষ্ণ মঠ ও মিশনে এসে স্বামী আত্মসাস্থানন্দজী মহারাজকে মিস করবেন, যিনি গত বছর ৯৮ বছর বয়সে মারা গিয়েছিলেন। “তবুও, একটা শূন্যতাও থাকবে! যে ব্যক্তি আমাকে ‘জন সেবাতেই প্রভু সেবা’র মহৎ নীতিটি শিখিয়েছিলেন, শ্রদ্ধেয় স্বামী আত্মাস্থানন্দজি সেখানে নেই। রামকৃষ্ণ মিশনে থাকা এবং তাঁর অনুপস্থিতি আমার কাছে অকল্পনীয়! ”

গত গ্রীষ্মে ক্ষমতায় প্রত্যাবর্তনের পর শনি ও রবিবার প্রথম বার বাংলার রাজধানী কলকাতা সফরে এসে তিনটি সরকারী অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যখন মোদি শহরে নামবেন, তখন কলকাতায় বিক্ষোভ শুরু হতে পারে।

আরও পড়ুন : শহরে পা রাখবেন প্রধানমন্ত্রী, রয়েছে বিশেষ কর্মসূচি

কলকাতা ও হাওড়ায় প্রধানমন্ত্রীর যাওয়ার পথে পুলিশ নিরাপত্তা জোরদার করেছে। কারণ বাম দলগুলি, কংগ্রেস, অতি-বাম দল, বিভিন্ন ছাত্র ও মুসলিম সংগঠন, টিএমসির ছাত্র সংগঠন এবং এনআরসি বিরোধী আন্দোলন নামে একটি গ্রুপ বিভিন্ন জায়গায় আন্দোলনের পরিকল্পনা করেছে। সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে শহরের পাশাপাশি বিমানবন্দর তারা বিক্ষোভ দেখাতে পারে। সিপিআই(এম) সূত্রে খবর, তাদের সমর্থকরা মোদীকে কালো পতাকা প্রদর্শন করবে এবং ‘গো ব্যাক’’ স্লোগান দেবে।

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘনিষ্ঠ তৃণমূল কংগ্রেসের (টিএমসি) এক নেতা শুক্রবার জানিয়েছেন যে, মোদীকে গ্রহণ করতে তাঁরা বিমানবন্দরে যাবেন না তবে শনিবার তাঁর সাথে ব্যক্তিগত বৈঠক করতে পারেন।

About Author