বর্তমানে ভারতীয় মার্কেটে বিভিন্ন কোম্পানির বাইক এর মধ্যে প্রতিযোগিতা রয়েছে ব্যাপক। একের পর এক নতুন বাইক লঞ্চ করে গ্রাহকদের মন জয় করে নিতে চাইছে বিভিন্ন কোম্পানি। তবে ৩৫০ সিসি সেগমেন্টে Royal Enfield এমন একটি বাইক লঞ্চ করেছে যা মন জয় করে নিয়েছে বিভিন্ন বয়সের মানুষের। আপনি নিশ্চয়ই বুঝতেই পারছেন যে আজকের এই প্রতিবেদনে Royal Enfield Hunter 350 বাইকের কথা বলা হচ্ছে। বর্তমানে এই বাইকটি কোম্পানির দ্বিতীয় সর্বাধিক বিক্রিত বাইকের জায়গা দখল করেছে। তবে এবার কিছু অটো এক্সপার্ট এর মতে কোম্পানি নতুন করে তাদের হান্টারের আপগ্রেড ভার্সন লঞ্চ করতে চলেছে। কি নতুন ফিচার থাকবে এই বাইকে? জানতে এই প্রতিবেদনটি অবশ্যই সম্পূর্ণ পড়ুন।
আপনাদের জানিয়ে রাখি নতুন হান্টার ৩৫০ বাইকে খুব একটা লুকের দিকে পরিবর্তন হবে না। তবে এর হেডলাইট এবং টেললাইট পরিবর্তন করা যেতে পারে। আসলে অনেক গ্রাহক বর্তমান বাইকে এটি নিয়ে আপত্তি জানিয়েছেন। এই কারণেই নতুন বাইকে এটিকে আরও উন্নত করা হবে। পাশাপাশি এই বাইকে থাকবে শক্তিশালী ইঞ্জিন। তবে ৩৫০ সিসির ইঞ্জিন থাকা সত্ত্বেও এই বাইক ভালো মাইলেজ দেবে। ১৪ লিটারের ফুয়েল ট্যাংকে Royal Enfield Hunter 350 প্রতি লিটারে ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার মাইলেজ দেবে।
অন্যান্য অত্যাধুনিক ফিচারের কথা বলতে গেলে নতুন আপডেট ভার্সনে বেশ কিছু জিনিস অতিরিক্ত দেখা যাবে। নতুন এই বাইকে পুরোপুরি ডিজিটাল স্ক্রিন দেয়া হবে। এছাড়া এতে থাকবে সার্ভিসিং রিমাইন্ডার, মাইলেজ, রাইডিং মোড, মোবাইল কানেক্টিভিটি, এসএমএস অ্যালার্ট, ডিজিটাল স্পিডোমিটার, ডিজিটাল মিটার এবং ইঞ্জিন অফ অন বাটন। এতে আরো বেশ কিছু নতুন প্রযুক্তির ব্যবহার করা হবে যা এখনো অফিশিয়ালি জানানো হয়নি। এই আপডেট হওয়া নতুন Hunter এর দাম সামান্য বাড়তে পারে। মনে করা হচ্ছে এই বাইকের বেস ভেরিয়েন্ট ২.১০ লক্ষ টাকা থেকে শুরু হতে পারে।
Paul Weller has been announced as the final headline act for this summer’s Ludlow Castle…
Actor Michael Sheen is set to front a new BBC documentary exploring claims of chemical…
Quinton Aaron, best known for portraying NFL star Michael Oher in the Oscar-nominated film The…
HBO’s A Knight of the Seven Kingdoms is carving out its own identity within the…
BBC Radio Guernsey presenter John Randall has died at the age of 68 following a…
The hit BBC reality series The Traitors is making a bold leap from television to…