শীতটা কাটতে না কাটতেই শুরু হয়েছে বর্ষা, ফাল্গুনের শুরুতেই বঙ্গে কালবৈশাখী আছড়ে পড়তে পারে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। এদিন দিনের বেলায় কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে কালবৈশাখী আছড়ে পড়তে পারে বলে জানাল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। বৃষ্টির পাশাপাশি চলবে ঝোড়ো হাওয়া। বৃষ্টি চলতে পারে এই সপ্তাহ জুড়েই, এমনই জানাল হাওয়া অফিস। এই বৃষ্টির ফলে পারদ নেমেছে কিছুটা।
বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার এই বৃষ্টি চলবে, ঘন্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে এই বৃষ্টি হবে বলে আভাস দিয়েছে আবহাওয়া দফতর। আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, বঙ্গোপসাগরের উচ্চচাপ বলয় ও মধ্যপ্রদেশের ঘূর্ণাবর্তের জেরে মেঘের সঞ্চার হয়েছে ঝাড়খণ্ডে। পরে তা স্থান পরিবর্তন করে চলে আসে কলকাতার দিকে।
বুধবার রাত থেকেই কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বৃষ্টি শুরু হয়। বৃষ্টি হয়েছে বৃহস্পতিবার সকালে পর্যন্ত। আগামী তিনদিন এই বৃষ্টি। কলকাতা, হাওড়া, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, নদিয়া, বর্ধমান-সহ দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলার পাশাপাশি উত্তরবঙ্গের ৫ জেলাতেও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
চলতি IPL-এ শুরুটা একেবারেই ভালো হয়নি কলকাতা নাইট রাইডার্সের। যদিও শেষদিকে কিছুটা ঘুরে দাঁড়িয়েছে দল,…
মে মাসের শুরুতেই জ্বালানি বাজারে বড়সড় ধাক্কা। বাণিজ্যিক গ্যাসের এই হঠাৎ মূল্যবৃদ্ধি নতুন করে চিন্তা…
জিওকে টেক্কা দিতে Airtel বাজারে বিভিন্ন দামের সাশ্রয়ী থেকে প্রিমিয়াম রিচার্জ প্ল্যান অফার করে চলেছে।…
রেল যাত্রীদের জন্য রইল এক দুর্দান্ত সুখবর। গরমের মাঝেই এবার পাহাড়ে যাওয়ার জন্য বিশেষ ট্রেন…
মে ২০২৬-এ দেশজুড়ে স্কুলগুলির সময়সূচি গরম, উৎসব এবং প্রশাসনিক নির্দেশের কারণে বদলে যাচ্ছে। তীব্র গরম…
টেলিকম বাজারে প্রতিযোগিতা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে গ্রাহকদের জন্য সাশ্রয়ী মূল্যের রিচার্জ প্ল্যান নিয়ে আসছে ভোডাফোন…