আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস একেবারে মিলে গেছে। গত সপ্তাহের বৃষ্টির পর আজ আকাশ একদম রোদ ঝলমলে ছিল। কোথাও কোনো বৃষ্টিপাত হয়নি। গত সপ্তাহে প্রায় প্রতিদিনই কম বেশি বৃষ্টিপাত হয়েছে কলকাতা সহ বঙ্গের বেশ কিছু জেলাতে। বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির পাশাপাশি কোনো জায়গাতে আবার শিলাবৃষ্টিও হয়েছিল। তবে আজ আকাশ একদম উজ্জ্বল, রোদ ঝলমলে রয়েছে।
আজ শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩০ ডিগ্রি ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৯.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে আদ্রতার পরিমান সর্বনিম্ন ৪৪ শতাংশ। গতকালের থেকে আজ তাপমাত্রা অনেকটাই বেড়েছে। গত সপ্তাহে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ও পূবালী হাওয়া সাথে সঙ্গে দিয়েছিলো বঙ্গোপসাগরের মাঝখানে তৈরী হওয়া ঘূর্ণাবর্ত, তার জেরেই বৃষ্টি হয়েছিল বলে আবহাওয়া দফতর জানিয়েছিল।
আরও পড়ুন : ব্রাজিল প্রজাতির মাছ ‘অ্যালিগেটর’ দেখা মিলল বেহালার পুকুরে, মাছ দেখতে স্থানীয়দের ভিড়
এখন সেসব কেটে গেছে তাই কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির দেখা মিলবে না বলে দফতর সূত্রে খবর। আগামীকাল ও আকাশ পরিষ্কার থাকবে বলে হাওয়া অফিস জানিয়েছে। এখন তাপমাত্রার পারদ সেভাবে বোঝা না গেলেও সপ্তাহের মাঝামাঝি বা শেষের দিক থেকে ধীরে ধীরে তাপমাত্রা বাড়বে।
ফুটবল বিশ্বকাপ এলেই ভারতীয় ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে বাড়তে থাকে উন্মাদনা। ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ফ্রান্স বা পর্তুগালের মতো…
আন্তর্জাতিক যোগ দিবস উপলক্ষে এবার এক বিশেষ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে পশ্চিমবঙ্গে। সাধারণত রবিবার স্কুল বন্ধ…
ভারতীয় ক্রিকেটের উঠতি তারকা বৈভব সূর্যবংশীকে নিয়ে ফের আলোচনা শুরু হয়েছে ক্রিকেট মহলে। মাত্র ১৫…
পশ্চিমবঙ্গে স্মার্ট মিটার বসানো নিয়ে নতুন বিতর্কের সূচনা হয়েছে। রাজ্য সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী সরকারি কর্মচারী,…
জামাইষষ্ঠীর দিনেও স্বস্তির আবহাওয়া মিলছে না বঙ্গবাসীর কপালে। বরং মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তার জেরে আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গ…
ভারতের সামুদ্রিক নিরাপত্তা ও প্রতিরক্ষা সক্ষমতা আরও শক্তিশালী করতে বড় পদক্ষেপের পথে ভারতীয় নৌবাহিনী। অত্যাধুনিক…