অসমঃ সারা দেশ এখন এমনিতেই করোনার আতঙ্কে আতঙ্কিত। তার মাঝেই কিছু দিন আগেই অসমের বহু জায়গায় আফ্রিকান সোয়াইন ফ্লুর প্রভাব দেখা দিয়েছিল। আর সেই রোগের প্রকোপে মারা গেছিলো কয়েক হাজার শূকর। আর সাবধানতা বজায় রাখতেই অসমের মুখ্যমন্ত্রী সর্বানন্দ সনোয়াল তাঁর রাজ্যে ১২ হাজার শূকর মারার নির্দেশ দিয়েছেন।
জানা গিয়েছে অক্টোবর মাস শেষ হওয়ার আগে অসমে ১২ হাজার শূকর মারা হবে। সারা দেশে এই মুহূর্তে যা করোনার উপক্রম তাতে নিত্য নতুন সমস্যার মুকে পড়ছে দেশের মানুষ। দেশ জুড়ে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৫৯ লক্ষ ৬২ হাজার ৬৬৩।
শেষ ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ৮৫ হাজার ৩৬২ জন। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রকের দেওয়া হিসাব অনুযায়ী, বিগত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা সংক্রমণ কাটিয়ে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৯৩ হাজার ৪২০ জন। এ পর্যন্ত দেশে করোনা সংক্রমণ কাটিয়ে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৪৮ লক্ষ ৪৯ হাজার ৫৮৪ জন। দেশে সুস্থতার হার বেড়ে হয়েছে ৮২.১৪ শতাংশ।
তবে ইতিমধ্যেই ফার্মের মালিকদের দাবি, এই রোগে মৃত্যুর হার ৯০ থেকে ৯৫ শতাংশ। অর্থাৎ করোনার মাঝে যদি আবার নতুন করে এই রোগের বাড়বাড়ন্ত দেখা যায় তা হলে আর রক্ষে নেই। কারণ এখনো পর্যন্ত এই রোগের কোন ওষুধ মেলেনি। কয়েক মাস আগেই ফার্মের মালিকরা প্রশাসনকে এই রোগের ব্যাপারে সতর্ক করেছিল। কিন্তু কোনও ব্যবস্থাই নেওয়া হয়নি, তাই এবার শিওরে সংক্রমণ ঠেকাতে এই উদ্যোগ নিয়েছে আসাম সরকার।
হাতে আর মাত্র কয়েকদিন সময়। তারপরই একটি গুরুত্বপূর্ণ কাজ না করলে সরকারি বিমা সুবিধা থেকে…
সোশ্যাল মিডিয়ায় ফের ছড়িয়ে পড়েছে ৫০০ টাকার নোট বাতিলের গুজব। ভাইরাল ভিডিয়ো ও একাধিক পোস্টে…
রাজ্যে সরকার পরিবর্তনের আবহে কলকাতা পুলিশের সরকারি এক্স অ্যাকাউন্টে বড় রদবদল নজরে এল। পশ্চিমবঙ্গের প্রাক্তন…
ভারতের ইলেকট্রিক টু-হুইলার বাজারে নতুন চমক এনে হাজির হয়েছে Ujaas Energy-র নতুন স্কুটার Ujaas eSpa…
গতকালের মতো আজও সোনার দাম (Gold Price) কমেছে। কিন্তু বেড়েছে রুপোর দাম। যারা সোনা কিনতে…
অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার নিয়ে বাংলার মহিলাদের মধ্যে জোর চর্চা শুরু হয়েছে। নতুন সরকার গঠনের পর থেকেই…