ভারতীয় বাজারে সোনার দাম আবারও ঊর্ধ্বমুখী। সপ্তাহের প্রথম দিনে ১০ গ্রাম সোনার দাম কিছুটা বেড়ে গেলো। সোমবার এমসিএক্স সূচকে গোল্ড ফিউচারস এর দাম দাঁড়িয়েছে ৪৭,৫৬১ টাকা। তবে গতবছর আগস্ট মাসে যেরকম রেকর্ড দাম এসেছিল তার তুলনায় এখনো পর্যন্ত ৮,৬৫০ টাকা কম রয়েছে ভারতীয় বাজারে সোনার দাম। তবে আগের তুলনায় রুপোর দাম কিছুটা পরিবর্তিত হয়েছে। বর্তমানে কিলো গ্রাম রুপোর দাম এখন ৬৮,৬৭৫ টাকা।
গত মাসে বড়োসড়ো পরিবর্তন এসেছিল সোনার দামে। গত বুধবার ১০ গ্রাম সোনার দাম হয়েছিল ৪৮,৫০০ টাকা। কিন্তু পরবর্তীতে তার পরে পর দুদিন সোনার দাম কিছুটা কম ছিল। ফলে চলতি সেশন থেকেও কিছুটা কম রয়েছে বর্তমানে সোনার দাম। ক্যাপিটাল ভাইয়া গ্লোবাল রিসার্চের তরফে জানানো হয়েছে এমসিএক্স সূচকে বর্তমানে ১০ গ্রাম সোনার সহায়ক মূল্য ৪৭,২০০ টাকা। বিশ্ববাজারে, ১০ গ্রাম সোনার দাম ৩,৫০০ টাকা বৃদ্ধি পেয়েছে।
ডলার বর্তমানে কিছুটা দুর্বল এই কারণে, বিশ্ব বাজারে সোনার দাম কিছুটা বৃদ্ধি পেয়েছে। একাউন্স স্পট গোল্ডের দাম বর্তমানে ১৭৭৯.৩৬ ডলারের কাছাকাছি। বলে যারা অন্য মুদ্রা ব্যবহার করেন তাদের কাছে সোনার দাম কিছুটা সুবিধাজনক অবস্থায় দাঁড়িয়েছে। আবারো সোনার ঘুরে দাঁড়াবার সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে আশা করা যায়, আর কিছুদিনের মধ্যে আবারও সস্তা হতে চলেছে এই সোনালী ধাতু।
ফুটবল বিশ্বকাপ এলেই ভারতীয় ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে বাড়তে থাকে উন্মাদনা। ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ফ্রান্স বা পর্তুগালের মতো…
আন্তর্জাতিক যোগ দিবস উপলক্ষে এবার এক বিশেষ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে পশ্চিমবঙ্গে। সাধারণত রবিবার স্কুল বন্ধ…
ভারতীয় ক্রিকেটের উঠতি তারকা বৈভব সূর্যবংশীকে নিয়ে ফের আলোচনা শুরু হয়েছে ক্রিকেট মহলে। মাত্র ১৫…
পশ্চিমবঙ্গে স্মার্ট মিটার বসানো নিয়ে নতুন বিতর্কের সূচনা হয়েছে। রাজ্য সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী সরকারি কর্মচারী,…
জামাইষষ্ঠীর দিনেও স্বস্তির আবহাওয়া মিলছে না বঙ্গবাসীর কপালে। বরং মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তার জেরে আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গ…
ভারতের সামুদ্রিক নিরাপত্তা ও প্রতিরক্ষা সক্ষমতা আরও শক্তিশালী করতে বড় পদক্ষেপের পথে ভারতীয় নৌবাহিনী। অত্যাধুনিক…