ভারতের বাজারে বিনিয়োগের কথা উঠলেই সবার আগে মাথায় আসে সোনা এবং রুপোতে বিনিয়োগের কথা। সবদিক থেকে খতিয়ে দেখলে অনেকেই কিন্তু সোনা এবং রুপোতে বিনিয়োগ করেন। সাধারণত এই দুটি ধাতু কাউকে ক্ষতির মুখে ফেলে দেয় না। কিন্তু এবারে অনেকেই কিন্তু সোনা এবং রুপোর বিনিয়োগ থেকে কিছুটা হলেও সরে আসতে চাইছেন। প্রত্যেকদিন সোনা এবং রুপোর দাম বদলে যায় এবং কখনো কখনো দাম অনেকটা বেশি পরিবর্তিত হয়ে যায়। সেই কারণে সোনা রুপোর দাম সব সময় জেনে রাখা উচিত। আজ মঙ্গলবার ৭ ফেব্রুয়ারি কলকাতায় সোনা এবং রুপোর দাম দু’রকমভাবে এগিয়েছে। সোনার দাম কিছুটা হলেও উর্ধ্বমুখী আজ। তবে রুপোর দাম রয়েছে মোটামুটি একই জায়গায়। চলুন দুটি দামের মধ্যে কিছুটা তুলনামূলক আলোচনা করে ফেলা যাক।
মঙ্গলবার ৭ ফেব্রুয়ারি আবারও বেশ কিছুটা উপরের দিকে সোনার দাম। আজ মাল্টি কমোডিটি এক্সচেঞ্জে সোনার দাম ৫৭ হাজার টাকা ছাড়িয়েছে। বর্তমানে ১০ গ্রাম সোনার দাম হয়েছে ৫৭১২৬ টাকা। নিম্ন স্তরে ৫৬ হাজার ৯৯৪ টাকা থেকে উপরের স্তরে প্রতি ১০ গ্রামে ৫৭১৩৪ টাকা পর্যন্ত দাম উঠেছে সোনার। বলতে গেলে এই দাম কিন্তু এপ্রিল ফিউচারের জন্য লাগু হয়েছে।
একইভাবে কিছুটা দাম বেড়েছে রুপোর। খুব একটা দাম কিন্তু বাড়েনি। মাল্টি কমোডিটি এক্সচেঞ্জ এর উপর ২০০ টাকা বৃদ্ধি দেখা যাচ্ছে। এটি প্রতি কেজিতে ০.৩০ সতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ৬৭৬৫০ টাকা হয়েছে। রুপোর লেনদেন শুরু হয়েছিল আজ ৬৭ হাজার ৩৯৯ টাকায়। আজ রুপোর দাম কেজিতে ৬৭৫৯৯ টাকা পর্যন্ত পৌঁছেছে।
রাজ্যের মহিলাদের জন্য ঘোষিত অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার প্রকল্প নিয়ে বড় আপডেট সামনে এল। নবান্নে সাংবাদিক বৈঠক…
টানা প্যাচপ্যাচে গরমে নাজেহাল বঙ্গবাসী। অবশেষে স্বস্তির খবর শোনাল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। দক্ষিণ বিহারের উপর…
উত্তর ২৪ পরগনার বাদুড়িয়ায় একের পর এক চাঞ্চল্যকর তথ্য সামনে আসছে। গ্রেফতার হওয়া বাদুড়িয়া পৌরসভার…
রেল যাত্রীদের জন্য ফের বড়সড় ভোগান্তির খবর। পূর্ব রেলের হাওড়া ডিভিশনে ব্যান্ডেল স্টেশন এলাকায় গুরুত্বপূর্ণ…
রাজ্যের সরকারি ও সরকারপোষিত স্কুলগুলিতে ছাত্রছাত্রীদের জন্য সরবরাহ করা ইউনিফর্মের গুণমান নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন…
দক্ষিণ ২৪ পরগনার ডায়মন্ড হারবার পুরসভায় রাজনৈতিক অস্থিরতা নতুন মাত্রা পেল। সোমবার দুর্নীতি, ক্ষমতার কেন্দ্রীকরণ…