ভারতে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ক্রমাগত বেড়ে চলেছে। লকডাউনের মেয়াদ আরও বৃদ্ধি করা হয়েছে। আগামী ৩ মে পর্যন্ত চলবে লকডাউন। তবে আজ সারা দেশে আক্রান্তের সংখ্যা এখনও পর্যন্ত বেড়ে হয়েছে ১১ হাজার ৪৩৯ জন। আর এই মারণ ভাইরাসে বলি হয়েছেন ৩৭৭ জন। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের হিসাব অনুযায়ী গত ২৪ ঘন্টায় মারা গেছেন ৩৮ জন।
ভারতের যে রাজ্যগুলিতে করোনা মারাত্মক আকার নিয়েছে, সেগুলি হল-
১) মহারাষ্ট্র= আক্রান্ত – ২,৬৮৭ জন, মৃত- ১৭৮ জন।
২) দিল্লি= আক্রান্ত- ১,৫৬১ জন, মৃত- ৩০ জন।
৩) তামিলনাড়ু= আক্রান্ত- ১,২০৪ জন, মৃত- ১২ জন।
৪) রাজস্থান= আক্রান্ত- ৯৬৯ জন, মৃত- ৩ জন।
৫) মধ্যপ্রদেশ= আক্রান্ত-৭৩০ জন, মৃত- ৫০ জন।
ভারতের এই ৫ রাজ্যে আক্রান্তের সংখ্যা বেশি। তবে ধীরে ধীরে পশ্চিমবঙ্গেও আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রকের পরিসংখ্যান অনুযায়ী আক্রান্ত হয়েছেন ২১৩ জন, মারা গেছেন ৭ জন।
প্রসঙ্গত, ভারতে লকডাউনের সময়সীমা বাড়িয়ে দিলেও ২০ এপ্রিলের পর থেকে কিছু কিছু এলাকাতে লকডাউন শিথিল হতে পারে। তবে এখনো সেগুলি সম্পর্কে জানা যায়নি। যদিও কাল প্রধানমন্ত্রী বলেছিলেন এই লকডাউন শিথিল হবার বিষয় নিয়ে একটি গাইডলাইন আজ প্রকাশ করা হবে। সেখানে বিস্তারিত নিয়ম কানুন থাকবে বলে জানা গেছে।
কলকাতায় অবৈধ নির্মাণ রুখতে কড়া পদক্ষেপ নিল কলকাতা পুরসভা (KMC)। শহরের তিনটি গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় বেআইনি…
কলকাতায় অবৈধ নির্মাণকে ঘিরে নতুন করে রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক চর্চা শুরু হয়েছে। এই আবহেই তৃণমূল…
বর্তমান সময়ে নিরাপদ বিনিয়োগের পাশাপাশি নিয়মিত আয়ের সুযোগ খুঁজছেন অনেকেই। শেয়ার বাজার বা ঝুঁকিপূর্ণ বিনিয়োগে…
গত কয়েকদিন ধরে তীব্র গরম ও অস্বস্তিকর আবহাওয়ায় নাজেহাল বাংলা। বিশেষ করে দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায়…
দেশের বাজারে সোনা ও রুপোর দামের ওঠানামা সাধারণ মানুষের কাছে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বিশেষ করে বিয়ের…
রাজ্যের বিভিন্ন সরকারি দফতরে দীর্ঘদিন ধরে শূন্যপদ নিয়ে আলোচনা চলছিল। এবার সেই বিষয়েই গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ…