করোনায় আমাদের প্রত্যেকের জীবন অনেকটাই বদলে গেছে। দিন রাত প্রায় সমান হয়ে গেছে বাড়ি বসে প্রতেকেই অল্প বিস্তর মানসিক অবসাদে রয়েছেন। বাইরে করোনা তাই নিজের প্রান বাঁচাতে প্রত্যেকেই কাজ ছাড়া বাইরে বেরোতে ভয় পাচ্ছেন না। কিন্তু করোনার এই দীর্ঘ সময়কে কাজে লাগালেন কোচির এক তরুনী। মাত্র তিন মাসে ৩৫০টি কোর্স করে তিনি গড়ে ফেলেছেন বিশ্বরেকর্ড।
কোচির বাসিন্দা আরতি রঘুনাথ, বায়োকেমিস্ট্রিতে স্নাতকোত্তর স্তরের ছাত্রী ঘরে বসে প্রায় ৩৫০টি কোর্স করে ফেলেছেন। অনলাইন কোর্সে বিশ্বের নানা খ্যাতনামা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে তিনি নিজের ডিগ্রি অর্জন করেছেন মাত্র তিন মাসেই। বলা যেতে পারে এতো কম মাসে এরকম একটা ঘটনা ইতিমধ্যেই সবার কাছে অনুপ্রেরনা হয়ে দাঁড়িয়েছে।
নিজের অনলাইন কোর্স নিয়ে আরতিও বেশ খুশি, খুশি তার পরিবারের প্রত্যেকেই তিনি জানিয়েছেন, ক”আমার শিক্ষকরাই আমায় এই অনলাইন ক্লাসের দিশা দেখিয়েছিলেন। আমার কলেজের প্রিন্সিপাল আজিম মহম্মদ, কোর্স কো অর্ডিনেটর হানিফা কেজি, ক্লাস টিউটর নীলিমা টি কে-এর সহায়তায় আমি কোর্সগুলি শেষ করতে পেরেছি”।
ভারতীয় ক্রিকেটের অন্যতম জনপ্রিয় ব্যাটার সূর্যকুমার যাদবকে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় জোর জল্পনা শুরু হয়েছে। একটি…
টানা বৃষ্টিতে অবশেষে স্বস্তি মিলেছে গরমে নাজেহাল বঙ্গবাসীর। গত কয়েকদিনের তীব্র অস্বস্তিকর আবহাওয়ার পর দক্ষিণবঙ্গ…
সোনা ও রুপো কিনতে চাইছেন? তাহলে আপনার জন্য সুখবর। আন্তর্জাতিক বাজারে ডলারের শক্তিশালী অবস্থান এবং…
টলিউড অভিনেতা এবং প্রাক্তন বিধায়ক সোহম চক্রবর্তীকে ঘিরে ফের বিতর্ক দানা বাঁধল। তাঁর বিরুদ্ধে আর্থিক…
পাহাড়প্রেমী পর্যটকদের জন্য বড় সুখবর। কলকাতা থেকে হিমাচল প্রদেশে যাতায়াত আরও সহজ করতে চালু হল…
ডিজিটাল পেমেন্টের জগতে বড় পদক্ষেপ নিল ফিনটেক সংস্থা BharatPe। এবার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে পর্যাপ্ত টাকা না…