১ মার্চ এলপিজি সিলিন্ডারের নতুন দাম প্রকাশ করা হল। সিলিন্ডার পিছু দাম বেড়েছে ১০৫ টাকা। বাণিজ্যিক সিলিন্ডারে এই বৃদ্ধি করা হয়েছে এবং ৭ই মার্চের পর রান্নার গ্যাস সিলিন্ডারও দাম বাড়বে। কারণ এই মুহূর্তে উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা নির্বাচনের ষষ্ঠ দফার ভোট হচ্ছে ৩ মার্চ এবং সপ্তম দফার ভোট হচ্ছে ৭ মার্চ। এমতাবস্থায় ৭ মার্চের পর বিপর্যয় আসতে পারে।
বাড়ানো হয়েছে বাণিজ্যিক সিলিন্ডারের দাম। 19 কেজির এলপিজি সিলিন্ডার 1 মার্চ থেকে অর্থাৎ আজ থেকে দিল্লিতে ১৯০৭ টাকার পরিবর্তে ২০১২ টাকায় পাওয়া যাবে। কলকাতায় ১৯৮৭ টাকার পরিবর্তে ২০৯৫ টাকায় পাওয়া যাবে এবং মুম্বাইতে এর দাম এখন ১৮৫৭ টাকা থেকে বেড়ে ১৯৬৩ টাকা হয়েছে।
পাঁচটি রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচনের জন্য ভর্তুকিবিহীন গ্যাস সিলিন্ডারের দামে কয়েক মাস ধরে স্বস্তি রয়েছে। অপরিশোধিত তেলের দাম ব্যারেল প্রতি $102 পেরিয়ে গেলেও ৬ অক্টোবর, ২০২১ থেকে গার্হস্থ্য এলপিজি সিলিন্ডারের দামে কোনও পরিবর্তন হয়নি। এমন পরিস্থিতিতে আশঙ্কা করা হচ্ছে, নির্বাচনের পর অর্থাৎ ৭ মার্চের পর রান্নার সিলিন্ডারে গ্যাসের দাম ১০০ থেকে ২০০ টাকা বাড়তে পারে।
ফুটবল বিশ্বকাপ এলেই ভারতীয় ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে বাড়তে থাকে উন্মাদনা। ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ফ্রান্স বা পর্তুগালের মতো…
আন্তর্জাতিক যোগ দিবস উপলক্ষে এবার এক বিশেষ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে পশ্চিমবঙ্গে। সাধারণত রবিবার স্কুল বন্ধ…
ভারতীয় ক্রিকেটের উঠতি তারকা বৈভব সূর্যবংশীকে নিয়ে ফের আলোচনা শুরু হয়েছে ক্রিকেট মহলে। মাত্র ১৫…
পশ্চিমবঙ্গে স্মার্ট মিটার বসানো নিয়ে নতুন বিতর্কের সূচনা হয়েছে। রাজ্য সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী সরকারি কর্মচারী,…
জামাইষষ্ঠীর দিনেও স্বস্তির আবহাওয়া মিলছে না বঙ্গবাসীর কপালে। বরং মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তার জেরে আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গ…
ভারতের সামুদ্রিক নিরাপত্তা ও প্রতিরক্ষা সক্ষমতা আরও শক্তিশালী করতে বড় পদক্ষেপের পথে ভারতীয় নৌবাহিনী। অত্যাধুনিক…