রাজ্যপাল জগদীশ ধনকড়কে নিয়ে এবার সংসদেও প্রশ্ন তুলবেন তৃণমূল সাংসদরা। জানানো হয়েছে তৃণমূলের সংসদীয় দলনেতা সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় এর তরফে। সোমবার থেকে শুরু হতে চলা সংসদের শীতকালীন অধিবেশনে এই নিয়ে প্রশ্ন উঠতে পারে বলে জানা যাচ্ছে। ইতিমধ্যেই স্পিকার ওম বিড়লার কাছে অভিযোগ করে এসেছেন সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়।
তৃণমূলের প্রধান অভিযোগ, রাজ্যপাল জগদীশ ধনকড় রাজ্যে সমান্তরাল সরকার চালাচ্ছেন। রাজ্য সরকারকে না জানিয়েই তিনি নিজের ইচ্ছা মতো কাজ করছেন।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowগতকাল লোকসভার সর্বদলীয় বৈঠকে রাজ্যপালের এক্তিয়ার নিয়ে প্রশ্ন তোলে তৃণমূলের সাংসদরা। তারপরেই স্পিকার ওম বিড়লার কাছে অভিযোগ শুনিয়ে আসেন সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়। তৃণমূলের সাংসদদের আরও দাবী, রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে তিনি সরব হচ্ছেন মিডিয়ায়।
তৃণমূলের রাজ্যসভার সাংসদ ডেরেক ও ব্রায়েনের দাবি, রাজ্যপাল জগদীশ ধনকড় তার এক্তিয়ার থেকে বেরিয়ে কাজ করছেন। যেসব কাজ তার এক্তিয়ারে নেই তিনি সেইসব কাজ করছেন।
সংসদের শীতকালীন অধিবেশনে রাজ্যপাল ছাড়াও এনআরসি, নাগরিকত্ব সংশোধনী বিল এসবের বিরোধিতা করা হবে বলেও জানানো হয়েছে তৃণমূলের তরফ থেকে। যাকে নিয়ে এতো বিতর্ক সেই রাজ্যপাল জগদীপ ধনকড় অবশ্য এসব বিষয় নিয়ে ভাবতেই চান না।
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁকে নাম না করে ‘বিজেপির মুখপাত্র’ বলেছিলেন, সে বিষয়ে তাঁর জবাব, ‘ক্রিকেটের সব বল খেলতে নেই!’ সিঙ্গুর, হেলিকপ্টার বা রাজ্য সড়ক প্রসঙ্গে রাজ্যপালের বক্তব্যকে উড়িয়ে দিয়ে তৃণমূলের চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য এর অভিযোগ, রাজ্যপাল নিজেই রাজনীতির রঙ গায়ে মাখছেন। রাজ্যপাল আর রাজ্য সরকারের মধ্যে বিবাদ যে চরমে পৌঁছেছে তা বলাই বাহুল্য।