Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

রাজ্য ও কেন্দ্রীয় নেতাদের মতের অমিল

Updated :  Thursday, December 26, 2019 10:07 PM

রাজ্য ও কেন্দ্রের শীর্ষ নেতাদের মধ্যে মতবিরোধ দেখা গেল। NRC নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী প্রথম থেকেই বলে আসছেন তার সরকার আসার পর NRC নিয়ে কোনো প্রসঙ্গই ওঠেনি অথচ রাজ্য বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ এই নিয়ে হুমকি দিয়েই চলেছেন।

তার মতে, প্রয়োজন পড়লে NRC হওয়া উচিত। অসম সরকার যদি চালু করতে পারে তবে বাংলাতে হওয়া কোনো অস্বাভাবিক ব্যাপার নয় বলে তিনি দাবি করেছেন। বাংলায় অনুপ্রবেশ কারীর সংখ্যা বেশি তাই এখানে NRC হলে অসুবিধে কিছু নেই। কবে এটি চালু তা অবশ্য তিনি স্পষ্ট করে বলেননি।

আরও পড়ুন : “সময় এসে গেছে ‘টুকড়ে টুকড়ে বাহিনী’কে শাস্তি দেওয়ার” : অমিত শাহ

দিলীপ ঘোষ যখন এর পক্ষে কথা বলছেন তখন স্বয়ং প্রধানমন্ত্রী উল্টো সুরে কথা বলছেন। এই ঘটনায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আক্রমণ করে বলেন, “কেন্দ্র- রাজ্যের মতের মিল নেই, এক এক সময় বিজেপি এক এক কথা বলছে এদের সাধারন মানুষ কিভাবে বিশ্বাস করবে?”

শুধু দিলীপ ঘোষই না রাহুল সিনহাও নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের সমর্থন করেন। তিনি হুমকি দিয়ে বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী CAA মানেন না যেমন, তেমনই আমরাও ওনাকে মানিনা।উনি যেভাবে বাংলাদেশিদের পক্ষে কথা বলছেন, তাতে ওনাকেই আগে দেশ ছেড়ে যেতে হবে।”