নয়া দিল্লি : দেশ জুড়ে করোনার জেরে চলছে তৃতীয় দফার লক ডাউন। গত ৪ঠা মে জারি হয় তৃতীয় দফার লকডাউন। যার মেয়াদকাল আগামী ১৭ই মে পর্যন্ত। লক ডাউনের জেরে একমাসেরও বেশি সময় ধরে বন্ধ রয়েছে সমস্ত গন পরিবহন ব্যবস্থা। আর এই থমকে যাওয়া পরিস্থিতি ভারতের মতো একটি দেশকে আরও সংকটে ফেলতে পারে। কেন্দ্রীয় অসামরিক বিমান পরিবহণ মন্ত্রী হরদীপ সিংহ পুরি জানিয়েছেন, আন্তর্দেশীয় বিমান পরিষেবা চালু হতে পারে। তবে তার জন্য রয়েছে বিশেষ শর্ত।
হরদীপ সিংহ পুরি জানিয়েছেন, যে শহর দু’টি মধ্যে বিমান চলাচল করবে সেই শহর দু’টিকে অবশ্যই গ্রিন জোনের আওতায় থাকতে হবে। তাহলেই সেই দুটি শহরের মধ্যে বিমান পরিষেবা সচল করা যেতে পারে বলে জানিয়েছেন তিনি। তবে সব কিছুই এখনো আলোচনার স্তরে রয়েছে। এছাড়া তিনি আরও বলেন, করোনার সংক্রমণ যত বাড়ছে ততই অঞ্চল গুলিতে জোনের পরিবর্তন হচ্ছে। আর এরই মাঝে অন্তর্দেশীয় বিমান পরিষেবাকে সচল করা একটি চ্যালেঞ্জের বিষয়।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowতৃতীয় দফার লক ডাউনের শেষ দিন অর্থাৎ ১৭ই মে এর পর বিমান পরিষেবা চালু হবে কিনা বা কিভাবে তা চালু করা হবে সে বিষয়ে বিমান সংস্থাগুলির সঙ্গে আলোচনায় রয়েছে কেন্দ্র সরকার। কেন্দ্রের তরফ থেকে বিমান সংস্থাগুলিকে সামাজিক দূরত্ব মাথায় রেখে বিমান চালানোর পরামর্শ দিলেও বিমান সংস্থাগুলির দাবি, তাতে টিকিটের মূল্য আরও বেড়ে যেতে পারে। যদিও সবকিছুই এখনও আলোচনার পর্যায় রয়েছে।