দীর্ঘদিন ধরেই জল্পনা ছিল অবশেষে সেই জল্পনা সত্যি হল। কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উত্সবে দায়িত্ব হারালেন প্রসেনজিত চট্টোপাধ্যায়। এবার অ্যাডভাইসরি কমিটির চেয়ারম্যান থেকে পদচ্যুত হলেন তিনি। তাঁর বদলে কমিটির চেয়ারম্যান পদে স্থলাভিষিক্ত হলেন পরিচালক রাজ চক্রবর্তী।
৯ অগাস্ট তারিখে রাজ্যের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রকের তরফ থেকে একটি প্রেস বিবৃতি দিয়ে নতুন চেয়ারম্যানের নাম ঘোষনা করা হয়েছে। যদিও চলতি বছরের অ্যাপেক্স অ্যাডভাইসরি কমিটিতে প্রসেনজিৎ ছাড়াও রয়েছেন মাধবী মুখোপাধ্যায়, সাবিত্রী চট্টোপাধ্যায়, গৌতম ঘোষ, সন্দীপ রায়, অপর্ণা সেন, রঞ্জিত মল্লিক, কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়, সৃজিত মুখোপাধ্যায় ও অরিন্দম শীল।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowএবছর আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উত্সব কিছুটা এগিয়ে নিয়ে আসা হয়েছে। তার ওপরে আবার রজত জয়ন্তী বর্ষ। তাই থাকছে অনেক চমক। এবারের চলচ্চিত্র উত্সব যে অন্যান্য বছরের থেকে কিছু টা আলাদা হবে তা বোঝাই যাচ্ছে। তাইতো আগে থেকেই প্রস্তুতি শুরু করেছে রাজ্য তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রক।
চেয়ারম্যান হিসেবে রাজ চক্রবর্তীর নাম ঘোষনা হওয়ার পর পরিচালকের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি সরকার পক্ষ থেকে এই দায়িত্ব যদি পান তাহলে তা সবরকম ভাবে পালন করার চেষ্টা করবেন বলে জানান। শুধু তাই নয় এবারের চলচ্চিত্র উত্সবকে আরও সমাদৃত করতে চেষ্টা করবেন বলে জানিয়েছেন।