Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

মিম বাংলায় লড়বে অমিত শাহের নির্দেশে, কটাক্ষ অধীরের 

Updated :  Tuesday, November 17, 2020 11:31 PM

অমিত শাহের হাত ধরে সংখ্যালঘুদের ভোটের ভাগ নিতে বাংলায় আসছে মিম। মঙ্গলবার সাংবাদিক বৈঠকে এই বিষয়ে কথা বলতে দেখা গেল প্রদেশের কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী। তিনি কটাক্ষ করে বলেন,”আগেও আমি বলেছি, মিম ভোট কাটুয়া পার্টি, ভোট কাটতে আসছে।”

সম্প্রতি বিহার ভোটে ২০ টি আসনে পার্থী দিয়েছিল মিম। ৫ টি আসনে জিতেছে তারা। ইতিমধ্যেই বাংলায় ২১ এর ভোটে পার্থী দেওয়ার কথাও বলেছেন তারা। তাতে চক্রান্তের গন্ধ পাইয়েছে শাসক এবং বিরোধীরা। তাদের মতে সংখ্যালঘু ভোট ভাগ করে বিজেপিকে অনেকটা সুবিধা করে দিতে চলেছে এআইএমআইএম। তার প্রথম থেকেই তির ছুঁড়েছেন কংগ্রেস নেতা অধীর চৌধুরী। মিম এর প্রবেশে অনেকটাই কমতে পারে কংগ্রেসের ভোট, যা ব্যস্ত করে তুলেছে অধীর চৌধুরীকে। এইদিন অধীরবাবু বলেন,”এই মিম তো হায়দ্রাবাদের পার্টি। তেলেঙ্গানার কিছু বিধানসভায় লড়ে। আর তো কোথাও প্রার্থী দেয়না তারা। কেরলে নয়, অসমে নয়, বাংলায় লড়বে মিম। কারণ বাংলায় যে বিজেপি দরকার।”

এইদিন অধীরবাবু আরও বলেন,”এই মিম নাকি কথা বলে মুসলিম দের অধিকার নিয়ে। তারাই নাকি সবার বেশি আন্দোলন করেছিলেন সিএএ-এনআরসি নিয়ে। আগে রেকর্ড দেখুন, সিএএ এবং এনআরসি নিয়ে সবচেয়ে বেশি এবং সবার আগে বিরোধিতা করেছে কংগ্রেস। সে বিষয়ে তৃণমূল পাশ করাতে সাহায্য করেছিল। আমরা বিরোধিতা করেছি কেবল। শাহিনবাগের বিক্ষোভে সবাই অংশ নিয়েছিলেন, সব ধর্মের মানুষ। কোথায় ছিলেন তখন মিমের নেতারা? হঠাৎ তারা এলেন কোথা থেকে? অমিত শাহের নির্দেশে নাকি ?”

এইদিন আব্বাস সিদ্দিকির সাথে কথা বলেন অধীর চৌধুরী। গিয়েছিলেন ত্বহা সিদ্দিকির সাথে দেখা করতে। দেখা না হওয়ায়, তার ভাই আব্বাসের সাথেই দেখা করেন অধীর। পরে তিনি দেখা করেন ইব্রাহিম সিদ্দিকির সাথেও।