Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

Padma Bhushan Award: সিনে দুনিয়ায় গৌরবের দিন, পদ্ম সম্মানে ভূষিত অজিত কুমার, নন্দামুরি বালাকৃষ্ণ ও শেখর কাপুর

Updated :  Monday, April 28, 2025 7:25 PM

ভারতীয় চলচ্চিত্র জগৎ আবারও গর্বিত। সম্প্রতি রাষ্ট্রপতির হাতে পদ্ম সম্মান পেলেন দক্ষিণী সিনেমার সুপারস্টার অজিত কুমার, তেলুগু ইন্ডাস্ট্রির শক্তিশালী অভিনেতা নন্দামুরি বালাকৃষ্ণ এবং বিশ্ববিখ্যাত পরিচালক শেখর কাপুর। তাঁদের এই অর্জন দেশের বিনোদন জগতের জন্য এক বিশাল সম্মানের মুহূর্ত।

রাষ্ট্রপতি ভবনে অনুষ্ঠিত জমকালো অনুষ্ঠানে তাঁদের হাতে এই সম্মাননা তুলে দেওয়া হয়। অজিত কুমার তাঁর ক্যারিয়ারে একাধিক ব্লকবাস্টার ছবির মাধ্যমে দর্শকদের মন জয় করেছেন। তিনি তাঁর সহজ অভিনয় শৈলী ও ক্যারিশমার জন্য বরাবরই পরিচিত। অপরদিকে, নন্দামুরি বালাকৃষ্ণ শুধু অভিনেতা নন, তিনি রাজনৈতিক ক্ষেত্রেও সক্রিয় ভূমিকা পালন করে থাকেন। তাঁর অভিনীত ছবিগুলি তেলুগু দর্শকদের কাছে বরাবরই বিশেষ জায়গা দখল করে আছে।

অন্যদিকে, শেখর কাপুর আন্তর্জাতিক সিনেমার জগতেও এক গুরুত্বপূর্ণ নাম। ‘এলিজাবেথ’ সিনেমার জন্য তিনি আন্তর্জাতিক মহলে বিপুল প্রশংসা কুড়িয়েছেন। তাঁর সৃজনশীল চিন্তাভাবনা এবং চলচ্চিত্র নির্মাণের নতুন দৃষ্টিভঙ্গি বিশ্বজুড়ে চলচ্চিত্রপ্রেমীদের মন কেড়েছে। এই তিন তারকার সম্মাননা পাওয়ার খবরে চলচ্চিত্র জগত থেকে শুরু করে তাঁদের অনুরাগীদের মধ্যেও উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা যাচ্ছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় শুভেচ্ছার বন্যা বয়ে গেছে।

এই স্বীকৃতি শুধুমাত্র তাঁদের ব্যক্তিগত কৃতিত্ব নয়, বরং এটি প্রমাণ করে ভারতের বিনোদন জগৎ কতটা বৈচিত্র্যময় এবং আন্তর্জাতিক মানের। ভবিষ্যতে তাঁদের কাছ থেকে আরও নতুন সাফল্যের অপেক্ষায় থাকবেন দর্শকরা। এই পদ্ম সম্মান তাঁদের ক্যারিয়ারে এক নতুন পালক যোগ করল, যা অনুপ্রেরণা হবে আগামী প্রজন্মের শিল্পীদের জন্যও।