করোনার গ্রাসে আমেরিকা বিধ্বস্ত। ক্রমাগত বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। আর তার সাথেই বেড়ে চলে মৃত্যুমিছিল। সেদেশে এখন তীব্র আতঙ্ক। স্বজন হারানোর বেদনায় মর্মাহত আমেরিকা। বিশ্বের মধ্যে সবচেয়ে শক্তিশালী দেশের এই অবস্থা হলে অন্যান্য দেশের কি অবস্থা হবে, তাই নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করছেন বিশেষজ্ঞরা। আমেরিকাতে মৃতের দসংখ্যা ২ লাখ পর্যন্ত হতে পারে বলে মার্কিন প্রেসিডেন্টকে সতর্কবার্তাও দিয়েছেন বিশেষজ্ঞমহল।
জনস হপকিন্স-র রিপোর্ট অনুসারে গত ২৪ ঘন্টায় মার্কিন মুলুকে মারা গেছেন ১ হাজার ৯৬৬জন। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ৩৩ হাজার ৩১৯ জন। এখনও পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয়েছে ১২ হাজার ৮৩৭ জনের। আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৪ লক্ষের বেশি। সুস্থ হয়েছেন মাত্র ২১ হাজার ৬৭৪ জন। নিউইয়র্কের পরিস্থিতি সবচেয়ে ভয়ঙ্কর। সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, নিউইয়র্কের প্রায় ৭০ শতাংশ মানুষই করোনা আক্রান্ত।
গোটা বিশ্বে আক্রান্তের সংখ্যা এখনও পর্যন্ত ১৪ লক্ষ ছাড়িয়েছে। ক্রমশ বাড়ছে মৃতের সংখ্যা। যা ৮১ হাজার ছাড়িয়েছে। শুধু আমেরিকা নয়, ক্ষত্রিগ্রস্থ হচ্ছে বিশ্বের অন্যান্য দেশ ও। ইতালি ও স্পেনের আক্রান্তের সংখ্যা অনেক বেশি। এছাড়া ভারতে লকডাউনের পর বেশি আক্রান্ত হয়েছে, আক্রান্তের সংখ্যা ৪ হাজার ছাড়িয়ে গেছে।
ছাত্রছাত্রীদের জন্য বড় প্রশাসনিক সুবিধা আনতে নতুন উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। এবার স্কুলেই আধার কার্ড আপডেটের…
পূর্ব রেলের যাত্রীদের জন্য সুখবর। শিয়ালদহ-লালগোলা রুটে আরও বেশ কয়েকটি লোকাল ট্রেন চালানোর উদ্যোগ নেওয়া…
পশ্চিমবঙ্গ সরকারের নতুন জনকল্যাণমূলক প্রকল্প অন্নপূর্ণা ভাণ্ডার চালুর আগে প্রশাসনিক প্রস্তুতি আরও জোরদার করা হচ্ছে।…
নিরাপদ বিনিয়োগের কথা উঠলেই অনেকের প্রথম পছন্দ পোস্ট অফিসের সঞ্চয় প্রকল্প। ঝুঁকিমুক্ত ও সরকার-সমর্থিত হওয়ায়…
পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতিতে ফের চর্চার কেন্দ্রে ফিরহাদ হাকিম। কলকাতা পুরসভার মেয়র পদ নিয়ে তাঁর মন্তব্য ঘিরে…
রিলায়েন্স Jio আবারও গ্রাহকদের জন্য আকর্ষণীয় রিচার্জ প্ল্যান নিয়ে এসেছে। বর্তমানে মোবাইল ব্যবহারকারীদের মধ্যে OTT…