Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

BIG BREAKING : রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিমকে গ্রেফতার করল CBI

Updated :  Monday, May 17, 2021 9:19 AM

সাতসকালে গ্রেফতার করা হল তৃণমূলের চার নেতাকে। নারদ কান্ডে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য কিছুক্ষণ আগেই বিনা নোটিশে সিবিআই গোয়েন্দারা ফিরহাদ হাকিমের বাড়িতে পৌঁছে যান। তারপর তার সঙ্গে কথাবার্তা বলেন গোয়েন্দারা। তারপরই গ্রেফতার করা হয় তাকে। তার বাড়ির বাইরে পরিকল্পনা করেই বিশাল কেন্দ্রীয় বাহিনী জওয়ান মজুদ রাখা হয়। ফিরহাদ হাকিম ছাড়াও গ্রেফতার করা হয়েছে তৃণমূল নেতা মদন মিত্র, শোভন চট্টোপাধ্যায় এবং সুব্রত মুখোপাধ্যায়কে।

তবে এখানে প্রশ্ন উঠেছিল যে স্পিকারের অনুমতি ছাড়া কি করে কোন বিধায়ককে গ্রেপ্তার করা যায়। এই বিষয়ে সিবিআই জানিয়েছে যে তারা রাজ্যপালের কাছে এ বিষয়ে তদন্তের স্বার্থে অনুমোদন চেয়েছিল। নারদ কান্ডে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফিরহাদ হাকিমকে গ্রেফতার করা হয়েছে। রাজ্যপালের কাছে ৪ মন্ত্রীর বিরুদ্ধে তদন্তের অনুমতি চাওয়া হয়। তবে যেহেতু ফিরহাদ হাকিম, সুব্রত মুখোপাধ্যায় এবং মদন মিত্র বিধায়ক তাই তাদের গ্রেফতার করার অনুমতি চাওয়া হয় বিধানসভার স্পিকারের কাছে। তদন্তের স্বার্থে অনুমতি দিয়ে দিয়েছিলেন স্পিকার।

আজ সকালে আচমকাই মদন মিত্র এবং শোভন চট্টোপাধ্যায়ের বাড়িতে পৌঁছে যায় সিবিআই এর একটি দল। তাদেরকে সিবিআই দপ্তর এ নিয়ে যাওয়া হয়। অন্যদিকে অন্য একটি দল বিনা নোটিশে ফিরহাদ হাকিমের বাড়িতে হাজির হয়। তার বাড়িতে জটলা হতে পারে এই আশঙ্কায় বাড়ির বাইরে বিশাল কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন করা হয়। সেখানে মিনিট ১৫ কথা বলার পর তাকে গ্রেপ্তার করে সিবিআই দপ্তর এ নিয়ে যাওয়া হয়।