প্রায় সকল বাঙ্গালীর অন্যতম প্রিয় ধাতু হলো সোনা। আর এই সোনালী ধাতু এখন পাওয়া যাচ্ছে অত্যন্ত কম দামের মধ্যে। বিগত বেশ কয়েক মাস ধরে সোনার দামে লাগাতার পতন এসেছে। বাজারদর চাঙ্গা হওয়া এবং ডলার কিছুটা কমজোরী হবার কারনে লাগা তার দাম কমছে সোনার। গত সপ্তাহে কলকাতায় ২২ ক্যারেট এবং ২৪ ক্যারেট সোনার দামে ২০ হাজার টাকা পতন এসেছিল। বেশ কয়েকদিন ধরে এভাবেই দাম কমতে থাকে সোনার।
৪ মার্চ কলকাতায় ২২ এবং ২৪ ক্যারেট সোনার দাম ১৪ হাজার টাকা কমে গিয়েছিল। সেই দাম ৯ মার্চ কমেছিল ১২ হাজার টাকা। কলকাতায় এই মাসে লাগাতার সোনার দামে পতন এসেছে। কয়েকদিন আগে কলকাতায় ১১ মাসের মধ্যে সবথেকে কম দামে সোনা বিক্রি হয়েছিল। গতকাল আবারো কমেছে সোনার দাম। এই নিয়ে মার্চ মাসে কলকাতায় সোনালী ধাতুর দাম কমলো ৪৬,০০০ টাকা। যা নিঃসন্দেহে হাসি ফুটিয়েছে মধ্যবিত্তের মুখে।
মধ্যবিত্তদের জন্য সুখবর, আর কয়েক দিন অবশ্যই সস্তা থাকবে সোনা। মনে করা হচ্ছে দেশের বাজারে সোনার দাম ৪০,০০০ টাকার নিচে চলে যেতে পারে। তাই যদি এই মুহূর্তে একটা সোনার গহনা নিশ্চয়ই কিনে রাখতে পারেন।
ফুটবল বিশ্বকাপ এলেই ভারতীয় ফুটবলপ্রেমীদের মধ্যে বাড়তে থাকে উন্মাদনা। ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা, ফ্রান্স বা পর্তুগালের মতো…
আন্তর্জাতিক যোগ দিবস উপলক্ষে এবার এক বিশেষ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে পশ্চিমবঙ্গে। সাধারণত রবিবার স্কুল বন্ধ…
ভারতীয় ক্রিকেটের উঠতি তারকা বৈভব সূর্যবংশীকে নিয়ে ফের আলোচনা শুরু হয়েছে ক্রিকেট মহলে। মাত্র ১৫…
পশ্চিমবঙ্গে স্মার্ট মিটার বসানো নিয়ে নতুন বিতর্কের সূচনা হয়েছে। রাজ্য সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী সরকারি কর্মচারী,…
জামাইষষ্ঠীর দিনেও স্বস্তির আবহাওয়া মিলছে না বঙ্গবাসীর কপালে। বরং মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তার জেরে আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গ…
ভারতের সামুদ্রিক নিরাপত্তা ও প্রতিরক্ষা সক্ষমতা আরও শক্তিশালী করতে বড় পদক্ষেপের পথে ভারতীয় নৌবাহিনী। অত্যাধুনিক…