Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

২০২৪ এর সেপ্টেম্বরের মধ্যেই জম্মু-শ্রীনগর মেট্রো প্রকল্পের উদ্বোধন

Updated :  Saturday, November 30, 2019 7:51 PM

জম্মু ও কাশ্মীর : সরকার জম্মু থেকে শ্রীনগর পর্যন্ত ৯,৫৯০ কোটি টাকার মেট্রো রেল প্রকল্প ২০২৪ সালের মধ্যে শুরু হবে বলে আশা প্রকাশ করেছে। জম্মু কাশ্মীর সরকারের এক অফিসিয়াল জানিয়েছে এই কথা।

গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জম্মু কাশ্মীরের লেফটেন্যান্ট গভর্নর গিরিশ চন্দ্র মুর্মুর সভাপতিত্বে একটি বৈঠক আয়োজিত হয়। যেখানে জম্মু ও শ্রীনগরের জন্য প্রস্তাবিত Mass Rapid Transit System (MRTS) এবং Light Rail প্রকল্প নিয়ে আলোচনা হয়।

সেখানে জম্মু কাশ্মীরের আবাসন ও নগর উন্নয়ন বিভাগের মুখ্য সচিব ধীররাজ গুপ্ত জম্মু ও শ্রীনগরের Light Rail প্রকল্পের বিষয়ে একটি প্রেজেন্টেশন দেন। সেখানেই তিনি বলেন, এই প্রকল্পের জন্য মোট খরচ ধরা হয়েছে ৯,৫৯০ কোটি টাকা এবং এটি ২০২৪ এর সেপ্টেম্বরের মধ্যে শুরু হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

লেফটেন্যান্ট গভর্নর এই Light মেট্রো স্টেশনগুলিকে পর্যটন কেন্দ্র এবং উঁচু স্থানগুলির সাথে সংযোগ করার বিষয়ে জোর দিয়েছেন। তিনি রাজ্যের অফিসারদের বলেন Right of Way (RoW) ছাড়পত্র, জমি অধিগ্রহণ এবং এজাতীয় অন্যান্য বিষয়গুলি যত দ্রুত সম্ভব ব্যবস্থা করার জন্য।