Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

দাম কমলো দুধ থেকে মদের, কমল বেশ কিছু জিনিসের দাম, দেখুন এক নজরে

Updated :  Saturday, February 1, 2020 10:24 PM

এদিন সাংসদে দ্বিতীয়বার বাজেট পেশ করলেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামণ। বাজেট পেশে সবার নজর থাকে জিনিসপত্র দামের হেরফেরের দিকে। এদিন তেমনই কয়েকটি জিনিসের দাম কমেছে যা নীচে উল্লেখ করা হল:

কমেছে দুধের দাম যা অত্যন্ত প্রয়োজনীয়। এছাড়া কমেছে চিনির দাম, যা রান্নার কাজে অত্যন্ত দরকারী একটি জিনিস। প্রানীজ দ্রব্য, ফিউজ ও প্লাস্টিকের দাম কমল। যারা নিয়মিত শরীরচর্চা করেন তাদের জন্য আনন্দের খবর, সোয়া ফাইবার যুক্ত খাদ্য ও সোয়া প্রোটিনের দাম কমল।

আরও পড়ুন : ব্যাংক বন্ধ হয়ে গেলে পাবেন ৫ লক্ষ টাকা, ঘোষণা অর্থমন্ত্রীর

ইলেক্ট্রিক গাড়ির দাম কমেছে, যা পরিবেশ বান্ধব। এই গাড়ি ব্যবহারের মাধ্যমে পরিবেশ দূষণ যাতে কম হয় সেই দিকে জোর দিচ্ছে সরকার। তারফলে এই গাড়ির মূল্য কমানো হল।

দাম কমেছে বিশেষ কিছু মদের। কমেছে খেলার সামগ্রির দাম, মাইক্রোফোনের। নিউজ প্রিন্টের দাম কমল, এবং নিউজ প্রিন্ট আমদানিও সস্তা করা হল। এছাড়াও দাম কমেছে টুনা মাছের।