Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

ভারতের পাশাপাশি চিনেও ৫০ শতাংশ জনপ্রিয় নরেন্দ্র মোদী, জানাল গ্লোবাল টাইমসের সমীক্ষা

Updated :  Thursday, August 27, 2020 7:21 PM

নরেন্দ্র মোদীর জনপ্রিয়তা ভারতীয়দের কাছে যে কতটা আবেগের তা আর নতুন করে বলার অপেক্ষা রাখেনা। নরেন্দ্র মোদীর কাজ আর তার নিত্যনতুন ভারত গড়ার স্বপ্নই শুরু থেকে বুঝিয়ে দিয়েছে তিনিই ভারতের যোগ্য প্রধানমন্ত্রী। তবে এক্ষেত্রে বিরোধী দলের ভাবনা এড়িয়ে চলাই শ্রেয়। কিন্তু এবার  সমীক্ষায় উঠে এসেছে চিনেও জনপ্রিয় মোদী।

চিনা সরকারের মুখপত্র গ্লোবাল টাইমস-এর সমীক্ষা অনুযায়ী দেশের ৫০ শতাংশ মানুষের মধ্যে প্রবল জনপ্রিয় মোদী। এমনকি ৫০ শতাংশ মানুষ ভারতে মোদী সরকারকে খুবই পছন্দই করেন। সমীক্ষা অনুযায়ী চিনের ৩০ শতাংশ মানুষ মনে করেন দু দেশের মধ্যে যতোই ভুল বোঝাবুঝি হোক না কেন তা শীঘ্রই মিটে যাবে।

কিন্তু অন্যদিকে আবার ৯ শতাংশ মানুষের অভিমত ভারত-চিন সম্পর্কের উন্নতি হলেও তা হবে ক্ষণস্থায়ী। ২৫ শতাংশ মানুষের অভিমত চিন-ভারত  সম্পর্কে ভালো হবে এবাং তা দীর্ঘস্থায়ী হবে। সব মিলিয়ে এই সমীক্ষা থেকে একটা সাম্যক ধারনা মিলেছে যা আগামী দিনে আরো নতুন দিশা দেখাবে বলে ধারনা ভারতের।