Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

আগামিকাল উদ্বোধন হতে চলেছে ফুলবাগান ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রো পরিষেবা

Updated :  Saturday, October 3, 2020 6:17 PM

কলকাতাঃ আগামিকাল, রবিবার থেকে সল্টলেক স্টেডিয়াম থেকে ফুলবাগান পর্যন্ত চালু হচ্ছে ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রো। জানা গিয়েছে আগামিকাল ৩টের সময় ভার্চুয়াল উদ্বোধন হবে, সেখানে উপস্থিত থাকবে কেন্দ্রীয় এবং রাজ্যের মন্ত্রীরা। উদ্বোধন হবে এই রুটের সপ্তম স্টেশন ফুলবাগানের। ভার্চুয়াল উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকবেন রেলমন্ত্রী পীযূষ গোয়েল, এছাড়াও থাকবেন স্থানীয় তৃণমূল বিধায়ক সাধন পাণ্ডেও।

অন্য দিকে আগামিকাল রবিবার ৪ অক্টোবর থেকেই চালু হচ্ছে মেট্রো পরিষেবা। সামনে পুজো। আর পুজোর কেনাকাটা করতে গিয়ে জাতীয় শহরবাসীকে কোনও অসুবিধার সম্মুখীন না হতে হয়, সে কথা মাথায় রেখেই এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ। রবিবার ২৯টি আপ ও ২৯টি ডাউন মেট্রো চলবে। এবার সেই তালিকায় জুড়ে যেতে চলছে ফুল বাগান মেট্রো ষ্টেশন। সব মিলিয়ে আরো এক খুশির খবর।

অন্যদিকে সোমবার থেকেই বাড়ানো হয়েছে কলকাতায় মেট্রোর সংখ্যা। রবিবার মেট্রো চলবে শুধুমাত্র নোয়াপাড়া-কবি সুভাষ রুটে। ২০ মিনিট অন্তর দেওয়া হবে  মেট্রো পরিষেবা। প্রথম মেট্রো পাওয়া যাবে সকাল ১০টা ১০ মিনিটে। আশা করা হচ্ছে এর ফলে সুবিধা মিলবে যাত্রীদের। চলতি মাসের প্রায় ১৪ তারিখ থেকে চলছে মেট্রো। আর আগের থেকে একটু একটু করে বাড়ছে যাত্রীদের ভিড়।

টালিগঞ্জ, কালীঘাট, দক্ষিণ কলকাতার এই দুই স্টেশন অন্যদিকে উত্তর কলকাতার  মহাত্মা গান্ধী রোড স্টেশন, মধ্য কলকাতার এসপ্ল্যানেড, পার্ক স্ট্রিট, এই দুই স্টেশন থেকে ই-পাস নেওয়ার সংখ্যা বেড়েছে। সেকথা মাথায় রেখে ই-মেট্রো পাসও বাড়ানো হবে বলে জানানো হয়।