Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

করোনা কোপে মোদী পরিবার, প্রিয়জন হারালেন প্রধানমন্ত্রী

Updated :  Tuesday, April 27, 2021 10:25 PM

করোনা ভাইরাস প্যানডেমিক জাঁকিয়ে বসেছে ভারতবর্ষের বুকে। দ্বিতীয় ঢেউতে রীতিমত দিশেহারা হয়ে পড়েছে গোটা দেশবাসী। সংক্রমনের দৈনিক গ্রাফের গগনচুম্বী রূপ বুঝিয়ে দিচ্ছে ভারতের পরিস্থিতি কতটা ভয়াবহ। গত ২৪ ঘন্টায় আক্রান্তের সংখ্যা সাড়ে ৩ লাখের গণ্ডি ছাড়িয়ে গেছে। তবে এবার করোনার কোপ পরলো নরেন্দ্র মোদীর অন্দরমহলে। করোনার আঘাতে প্রাণ হারালেন প্রধানমন্ত্রীর কাকিমা নর্মদাবেন মোদি। জানা গিয়েছে বেশ কয়েকদিন ধরেই তিনি অসুস্থ ছিলেন। আজ মঙ্গলবার তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন।

জানা গিয়েছে, প্রধানমন্ত্রীর কাকিমা নর্মদাবেন মোদির বয়স হয়েছিল প্রায় ৮০ বছর। তিনি গুজরাটের রনিপ এলাকায় পরিবারের সাথেই থাকবেন। দিন ১০ আগে তার করোনা আক্রান্ত হওয়ার খবর সামনে আসে। তখন থেকেই তার চিকিৎসা শুরু হয়। কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত আজ তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। এই প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর ভাই প্রহ্লাদ মোদি জানিয়েছেন, “আমাদের কাকিমা নর্মদাবেন মোদি প্রায় ১০ দিন আগে থাকতে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন। করোনা আক্রান্ত হওয়ায় তাঁর শারীরিক অবস্থা খুব একটা ভালো ছিল না। সময়ের সাথে সাথে তার পরিস্থিতির অবনতি ঘটেছিল। আজ হাসপাতালে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন।” মোদির পরিবারে কাকিমার মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

প্রসঙ্গত, ভারতের করোনা পরিস্থিতি ক্রমশ ভয়ঙ্কর হয়ে উঠছে। গত ২৪ ঘন্টায় ভারতে করোনা আক্রান্ত হয়েছে ৩ লাখ ২৩ হাজার ১৪৪ জন। এছাড়া মৃত্যু হয়েছে ২ হাজার ৭৭১ জনের। বর্তমানে ভারতে করোনার সংক্রমণ মোকাবিলা করার জন্য জোরকদমে টিকাকরন প্রক্রিয়া চলছে। তবে অনেক রাজ্যে টিকার অভাব দেখা গিয়েছে। পরিসংখ্যান অনুযায়ী গোটা ভারতবর্ষে এখন অব্দি ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে ১৪ কোটি ৫৩ লাখ ৭১ হাজার ১৮৬ হাজার জনের।