এযেন প্রকৃতির চরম পরিহাস। দূর্গাপূজা, কালীপুজায় বৃষ্টির পর রাজ্যে শীতের আগমন হবে এমনটাই আশা করছিল রাজ্যবাসী। কিন্তু সব আসা আবার জলে ভেসে গেল। আরব সাগরের ঘূর্ণাবর্তের পর এবার বঙ্গোপসাগরেও সৃষ্টি হচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত।
আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, এই সপ্তাহেই পূর্ব-মধ্য বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি হচ্ছে গভীর নিন্মচাপ। তবে তা ঘূর্ণিঝড়ে পরিনত হবে কিনা সে ব্যাপারে স্পষ্ট ধারনা দেয়নি আবহাওয়াবিদরা।
হাওয়া মহলের মতে, নিন্মচাপটি উত্তর-পশ্চিম দিকে এগোবে। ৯ নভেম্বর থেকে দক্ষিন ওড়িশা ও উত্তর অন্ধ্র উপকূলে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সাথে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। রাজ্যে এই নিন্মচাপের প্রভাব খুব একটা পড়বে না এমন মনে করছে হাওয়া মহল।
অপরদিকে ঘূর্ণিঝড় ‘মহা’ বুধবার রাতে দিউ ও দ্বারকার মধ্যে গুজরাটের স্থলভূমিতে প্রবেশ করবে। উপকূলীয় অঞ্চলে ভারী বৃষ্টিপাতের সাথে ঘন্টায় ১২০ কিলোমিটার বেগে ঝড় হতে পারে।














Piers Morgan Explains Why Michael Jackson Sets His Halftime Show Standard