Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

বাংলাদেশ সফরেও দলে নেই এই তাড়কা ক্রিকেটার! বাড়ল আরও জল্পনা

Updated :  Tuesday, September 24, 2019 9:50 AM

প্যারা কমান্ডো ট্রেনিংয়ের জন্য ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফর থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছিলেন তিনি। আর ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তাকে ভারতীয় দলের কর্মকর্তারা। আর যত দিন গড়াচ্ছে, উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান ঋষভ পান্তের ওপর আস্থা ক্রমেই বাড়ছে টিম ম্যানেজমেন্টের। আর এবার ধোনি নিজে থেকেই আরো লম্বা সময়ের জন্য দূরে চলে গেলেন।

আসন্ন নভেম্বরে ভারত সফরে তিন টি-টোয়েন্টি ও দুই টেস্ট ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। সফরের শুরুটাই হবে টি-টোয়েন্টি সিরিজ দিয়ে। দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে আগামী ৩ নভেম্বর মাঠে গড়াবে প্রথম ম্যাচ। পরে নাগপুর ও রাজকোটে হবে বাকি দুই ম্যাচ এ সিরিজের একটি ম্যাচেও খেলবেন না ধোনি।

শুধু বাংলাদেশ সিরিজই নয়, ক্রিকেট থেকে বিরতি নেওয়ায় আসন্ন বিজয় হাজারে ট্রফিতেও খেলা হবে না ধোনির। এই অবস্থায় ভারতের জার্সি গায়ে ধোনির মাঠে ফেরার সম্ভাব্য সময় ধরা যায় আগামী ডিসেম্বরটাকে। এই সময়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ঘরের মাঠে টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে ভারত। সেখানে ধোনি ফিরবেন কি না, সেটা জানার জন্য সময়ের অপেক্ষা করা ছাড়া কোনো বিকল্প নেই!