Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

IPL 2023: অভিষেক ম্যাচেই মারলেন ২টি ওভার বাউন্ডারি! বিরোধীদের রক্তচাপ বাড়ালেন চন্দননগরের ছেলে

Updated :  Wednesday, April 5, 2023 11:21 AM

গত এক বছর ধরে ভারতের প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে স্বপ্নের ফর্মে ছিলেন বাংলার ক্রিকেটার অভিষেক পোড়েল। বাংলার দলের জন্য রঞ্জি ট্রফিতে দুই হাতে রান করেছেন তিনি। ফলে খুব শীঘ্রই চন্দননগরের এই ছেলের সাথে যে ভালো কিছু ঘটতে চলেছে তা আগে থেকেই আন্দাজ করা গিয়েছিল। আর ঠিক তেমনটাই ঘটলো আইপিএলের মেগা আসরে।

চন্দননগরের ছেলে অভিষেক পোড়েলের ভাগ্য গড়ে দিলেন দিল্লি ক্যাপিটালসের অধিনায়ক ঋষভ পন্থ। গত বছরের শেষ লগ্নে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনার কবলে পড়েন ভারতের এই উইকেট রক্ষক। এরপর থেকে জাতীয় দলের পাশাপাশি আইপিএলে নিজের ফ্রাঞ্চাইজির বাইরে রয়েছেন তিনি। ফলে বেশ কয়েক মাস ধরে দিল্লি ক্যাপিটালস নিজেদের অধিনায়ক খুঁজতে মরিয়া হয়ে ওঠে।

অস্ট্রেলিয়ান তারকা ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নার সেই সমস্যার সমাধান করলেও দিল্লির আরেকটি সমস্যার সম্মুখীন হয়। আর সেটি হল ঋষভ পন্থের অনুপস্থিতিতে তাদের একজন দুর্দান্ত উইকেট রক্ষক প্রয়োজন হয়ে পড়ে। শুধুমাত্র উইকেট রক্ষক নন, দলের প্রয়োজনে যেন লম্বা ইনিংস খেলতে পারেন এমন কাউকে খুঁজতে মরিয়া হয়ে পড়ে দিল্লি ক্যাপিটালস।

দিল্লির সেই সমস্যার সমাধান নিয়ে আসেন বাংলার ছেলে অভিষেক পোড়েল। এদিন গুজরাটের বিপক্ষে নিজের অভিষেক ম্যাচে বুঝিয়ে দিলেন, তিনি লম্বা দৌড়ের ঘোড়া। অভিষেক ম্যাচে শক্তিশালী গুজরাটের বিপক্ষে দল যখন একের পর এক উইকেট হারিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েছে, ঠিক তখনই ১১ বলে ২০ রানের একটি গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন তিনি। ছোট্ট এই ইনিংসে দুটি ওভার বাউন্ডারিও মারেন ভারতের এই তরুণ ক্রিকেটার।