Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

‘স্যার’ রবীন্দ্র জাদেজা বর্তমান সময়ের সেরা অলরাউন্ডার? মোহালি টেস্টের পর বড় বিতর্ক শুরু

Updated :  Monday, March 7, 2022 9:58 PM

শ্রীলংকার বিরুদ্ধে রবীন্দ্র জাদেজার দুর্দান্ত পারফরম্যান্স নজর কেড়েছে ক্রিকেটপ্রেমীদের। ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার আকাশ চোপড়া তার ইউটিউব চ্যানেলে জানিয়েছেন,”বর্তমান সময়ে পৃথিবীর সেরা অলরাউন্ডার রবীন্দ্র জাদেজা। যাকে দিয়ে আপনি ২২ গজে যেকোনো কাজ করিয়ে নিতে পারেন।”আকাশ চোপড়ার এমন বক্তব্যের পর বর্তমানে সোশল মেডিয়া রীতিমতো উত্তপ্ত। আকাশ চোপড়া তার বক্তব্যে বলেছিলেন,”রবীচন্দ্রন অশ্বিন কিংবা বেন স্টোকসের থেকে এগিয়ে রয়েছেন রবীন্দ্র জাদেজা।”আকাশ চোপড়ার সেই বক্তব্য ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।

আপনাদের জানিয়ে রাখি, দীর্ঘ দুই মাস বিরতি শেষে শ্রীলংকার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ভারতীয় দলে প্রত্যাবর্তন করেছেন রবীন্দ্র জাদেজা। টি-টোয়েন্টি সিরিজে বিস্ফোরক পারফরম্যান্সের পর সেই ধারাবাহিকতা দেখালেন টেস্ট সিরিজেও। আর এরপর সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে রয়েছেন ভারতীয় এই বাঁহাতি অলরাউন্ডার।

শ্রীলংকার বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে একাধিক বিশ্বরেকর্ড গড়েছেন জাদেজা। ব্যাট হাতে অপরাজিত ১৭৫ রানের ইনিংসের সাথে সাথে বল হাতেও নিয়েছেন ৯ উইকেট। এক ম্যাচের সর্বাধিক রান সংগ্রাহক এবং উইকেট সংগ্রাহক হিসেবে নিজের নাম ক্রিকেট ইতিহাসে লিখেছেন রবীন্দ্র জাদেজা। আর এর পরেই রবীন্দ্র জাদেজাকে বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডার ঘোষণা করেছেন আকাশ চোপড়া। যদিও আইসিসি প্রকাশিত বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডারের তালিকা রবীচন্দ্রন অশ্বিন এবং বেন স্টোকসের পরে রয়েছেন রবীন্দ্র জাদেজা। এখনো পর্যন্ত জাদেজা ৫৮টি টেস্টে ৮৫ ইনিংসে ৩৬.৪৬ গড়ে ২৩৭০ রান করেছেন। যেখানে ২টি সেঞ্চুরি সহ ১৭টি অর্ধশত রানের ইনিংস রয়েছে।