Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

Rajib Banerjee: গোয়ার পর ত্রিপুরায় অভিষেকের সভায় বিজেপি নেতা রাজীবের প্রত্যাবর্তনের সম্ভাবনা

Updated :  Saturday, October 30, 2021 11:04 PM

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গোয়া সফর থেকে বাংলা রাজনৈতিক মহল পেয়েছে একাধিক চমক। উপকূলের রাজ্যে বাংলার মুখ্যমন্ত্রীর উপস্থিতিতে হয়েছে একাধিক সদস্যের ঘাস শিবিরে যোগদান মেলা। কি ভাবছেন এখানেই বুঝি সব চমকের দ্যি ইন্ড? না এখন তো সবে সিনেমা শুরু হয়েছে এখনও সিনেমার অনেক গল্প বাকি আছে বলেই জানাচ্ছেন রাজনৈতিক মহল। গোয়ার পর এবার ত্রিপুরায় চমক দিতে চলেছে মমতার বিগ্রেড। আজ রবিবার আগরতলায় যুবনেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা করার অনুমতি মিলেছে। আর এতেই আছে নতুন চমক। জানা গিয়েছে, আজই ত্রিপুরাতেই তৃণমূলের যুবরাজের হাত ধরে ঘাসফুল শিবিরে প্রত্যাবর্তন করতে চলেছেন প্রাক্তন বন মন্ত্রী রাজীব বন্দোপাধ্যায়।

চলতি বছরের রাজ্যের বিধানসভা ভোটের আগে পদ্মশিবিরে নাম লিখিয়েছিলেন তৃণমূলের প্রাক্তন নেতা। ভোটের পর থেকেই বেসুরো পথে চলছিলেন রাজীব। জল্পনাটা শুরু হয়েছিল গত জুন মাসে। এই জুনের এক শুক্রবারে বিজেপিকে চিরবিদায় জানিয়ে ঘাসফুলে ফিরে আসেন মুকুল। সেই ঘটনার ২৪ ঘন্টা পার হতে না হতে তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের বাড়িতে পৌঁছন রাজীব ব্যনার্জি।সম্প্রতি হেস্টিংসে বিজেপির দলীয় বৈঠকে রাজীবের অনুপস্থিতি সকলের চোখে লাগে। এরপরেই প্রশ্ন ওঠে রাজীব ও কি মুকুলের মতো দলচ্যুত হবেন?

এখনো এই প্রশ্নের উত্তর খোলসা করে দেননি রাজীব। কিছুটা ধোঁয়াশা আছেই। আজকে আগরতলায় তৃণমূলের যুবনেতা অভিষেকের সভা নিয়ে কম জল ঘোলাও হয়নি। অবশেষে ত্রিপুরা হাইকোর্ট যাবতীয় সব জট কাটিয়ে আজকের সভার অনুমতি দিয়েছে। যদিও বেশ কয়েকটি শর্ত উল্লেখ করা হয়েছে এই সভা ঘিরে। এরপরেই আজকের সভার মূল আকর্ষণ হতে চলেছেন রাজ্যের প্রাক্তন বনমন্ত্রী রাজীব বন্দোপাধ্যায়। কারণ আজকের সভার আগেই ত্রিপুরায় চলে গিয়েছেন বর্তমান বিজেপি নেতা রাজীব বন্দোপাধ্যায়।

এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই অনেকে দুয়ে দুয়ে চার করতে চাইছেন। তবে কি রবিবারেই ত্রিপুরার মঞ্চ থেকেই বিজেপিকে বিদায় ধ্বনি জানিয়ে তৃণমূলে রাজীব যোগ দান করতে চলেছেন। সকাল থেকে এই চর্চাই চলছে রাজনৈতিক মহলের অন্দরে। যদিও এখনো এই কথা কেউই স্বীকার করেননি। তবে রাজীব বাবু জানিয়েছেন, তাঁর আত্মীয়-স্বজন রয়েছেন ত্রিপুরায় তাই তিনি সেখানে সকলের সাথে দেখা করতে গিয়েছেন। কিন্তু অভিষেকের সভার আগেই কেন ত্রিপুরায় এই যাওয়া তা নিয় প্রশ্ন উঠছে। শুধু বাংলা নয় দেশের রাজনীতিতেই এখন রাজীবের প্রত্যাবর্তন নিয়ে টানটান উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। তবে কিছুক্ষণের অপেক্ষা। সত্যি সত্যি আজও রাজীব তৃণমূলে যোগ দেবে কিনা সেটা জানা যাবে শুধু কয়েক ঘন্টা পরই।