Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

গ্যাস সিলিন্ডার গ্রাহকদের বড় ধাক্কা, বিনামূল্যে সিলিন্ডারের সুবিধা পাবেন না এই গ্রাহকরা

Updated :  Monday, February 5, 2024 12:26 PM

এর আগেই গ্যাস গ্রাহকদের বিনামূল্যে সিলিন্ডার দেওয়ার ঘোষণা করেছিল কেন্দ্রীয় সরকার। নির্বাচনের আগে সবথেকে বড় ঘোষণা হিসেবে দেখা হয়েছিল এই ঘোষণাকে। দীপাবলির সময় থেকেই গ্রাহকদের রিফিল সিলিন্ডার দেওয়া কাজ শুরু হয়েছে। ভোক্তারা ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত এটি পেতে সক্ষম হবেন। তবে, এর জন্য কিছু নির্দিষ্ট নিয়ম রয়েছে। প্রথমত, সুবিধাভোগীদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টের KYC আবশ্যক। তার সাথেই থাকতে হবে আধার সংযোগ। আধার শংসাপত্র না থাকলে বেরেলি জেলার এক লাখেরও বেশি সুবিধাভোগী সুবিধা পাবেন না। সরকার বিনামূল্যে সিলিন্ডারের রিফিলের এই তারিখ ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বাড়াতে পারে। ফলে এখন আপনার কাছে একেবারে শেষ সময় চলছে।

জেলা সরবরাহ দফতরের আধিকারিকরা বলছেন, এক লাখের বেশি মানুষের আধার প্রমাণ পাওয়া যায়নি। ফলে, তাদেরকে আর এই সুবিধা দেওয়া যাবে না। এছাড়াও, যদি আপনি ইচ্ছা করেন তাহলে আপনার মোবাইল নম্বরও পরিবর্তন করা যাবে এর মাধ্যমে। জেলায় প্রায় ৩.০৬ লক্ষ উজ্জ্বলা সুবিধাভোগীকে বিনামূল্যে সিলিন্ডার রিফিলিংয়ের সুবিধাও দেওয়া হবে বলে জানা গিয়েছে।

আপনাদের জানিয়ে রাখি, লোক ভবন থেকে প্রধানমন্ত্রী উজ্জ্বলা প্রকল্পের অধীনে, রাজ্যের ১.৭৫ কোটি যোগ্য মানুষকে বিনামূল্যে গ্যাস সিলিন্ডার রিফিলিং দেওয়ার কাজ শুরু করেছিল সরকার। এটি ছিল প্রচারণার সূচনা। এই সময়, সিএম যোগী বলেছিলেন যে ২০২২ সালের বিধানসভা নির্বাচনের সময়, লোককল্যাণ সংকল্প পত্রে করা আরেকটি ঘোষণা আমাদের সরকার পূরণ করছে। ২০১৪’সালের আগে সহজে গ্যাস সংযোগ পাওয়া যেত না। সংযোগ নিতে অনেক লাইন দিতে হতো। অনেক সময় এমন পরিস্থিতির সৃষ্টি হয় যে পুলিশকে লাঠিচার্জ করতে হয়। কিন্তু এখন ব্যাপারটা অনেক বেশি সহজ। ফলে এখন এর মাধ্যমে গ্যাস সংযোগ নেওয়ার রাস্তাটাও অনেক বেশি সহজ।