Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

“নন্দীগ্রামে আমিই মমতাকে হারাব”, শুভেন্দুর মন্তব্যে জল্পনা তুঙ্গে 

Updated :  Friday, January 22, 2021 10:41 PM

“নন্দীগ্রাম থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) দাঁড়ালে, আমি তাকে হারাব।”, আবারও শাসক শিবিরের দলনেত্রীকে চ্যালেঞ্জ দিলেন বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী(Suvendu Adhikari)। তার এই হুঙ্কারে নতুন করে জল্পনা শুরু হল রাজনৈতিক মহলে। তবে কি গেরুয়া শিবিরের হয়ে নন্দীগ্রাম থেকে লড়বেন শুভেন্দু। এমন প্রশ্নই ঘুরপাল খাচ্ছে রাজনৈতিক মহলের পর্যবেক্ষকদের সামনে।

গেরুয়া শিবিরে যোগদানের পর থেকেই ২১ এ নির্বাচনকে টার্গেট করে প্রচার শুরু করেছেন বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী। ইতিমধ্যেই অনেকগুলি জনসভা এবং বেশ কয়েকটি রোড শো করেছেন তিনি। শুক্রবার নিউ দিঘা থেকে পুরানো দিঘা পর্যন্ত রোড শো করেন তিনি। সাথে ছিলেন জয়প্রকাশ মজুমদার, জেলা সভাপতি অনুপ চক্রবর্তী এবং স্বদেশ নায়েক সহ বহু নেতারা। রোড শো এর শেষে একটি সভা করে নন্দীগ্রাম আন্দোলনের প্রথম সারির এই হেভিওয়েট নেতা। সেখান থেকেই চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে বলেন,”মমতা বলেছেন উনি নন্দীগ্রাম থেকে দাঁড়াবেন, যদি তাই হয় আমিই ওনাকে হারাব।” এরপরই তৃণমূল নেতাদের আক্রমণ করে বলেন,”এক শ্রেণির তৃণমূল নেতারা দিঘাকে ত্রাসের নগরীতে পরিণত করেছে। এইসব চলবেনা।”

একের পর এক পদত্যাগের বিষয়ে শাসকদলকে খোঁচা দিয়ে শুভেন্দু বলেন,”টিভি চালালেই শুধু ওদের পদত্যাগ!” রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায়ের মন্ত্রিত্ব ত্যাগ নিয়ে তিনি বলেন, “তৃণমূল একটা কোম্পানিতে পরিণত হয়েছে। যার আত্মসম্মান রয়েছে তাঁর পক্ষে ওখানে থেকে কাজ করা সম্ভব নয়। কেউই চায় না কর্মচারীর মতো রাজনীতি করতে।” সূত্র হতে জানা গিয়েছে যে, এইদিন খড়গপুরেও একটি সভা রয়েছে শুভেন্দু অধিকারীর। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, মুখ্যমন্ত্রীকে হারানোর চ্যালেঞ্জ করার পর থেকেই তৃণমূল নেতারা বলেছিলেন, ক্ষমতা থাকলে নন্দীগ্রাম থেকেই দাঁড়াক শুভেন্দু অধিকারী। সেই বিষয়ে দল বা শুভেন্দু কোনও মন্তব্য প্রকাশ না করলেও রাজনৈতিক মহলে উঠেছে জল্পনা তুঙ্গে।