Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

Indian Cricket: ফের অধিনায়ক পরিবর্তন, প্রোটিয়া সিরিজে টিম ইন্ডিয়া নেতৃত্ব দিতে পারেন শিখর ধাওয়ান

Updated :  Monday, September 12, 2022 3:58 PM

এশিয়া কাপে ভারতের হতাশা জনক পারফরমেন্স ইতিমধ্যে রাহুল দ্রাবিড় এবং রোহিত শর্মার দিকে একাধিক প্রশ্ন তুলেছে। ঠিক কি কারনে এশিয়া কাপে ভারতের ভরাডুবি হল তা খতিয়ে দেখতে এখন ব্যস্ত বিসিসিআই। ঠিক এমন মুহূর্তে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড একটি যুগান্তকারী সিদ্ধান্ত নিতে পারে বলে মনে করছেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা। আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্বে রোহিত শর্মা এন্ড কোম্পানি অস্ট্রেলিয়া এবং দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে চলেছে। সাথে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের একদিনের সিরিজ খেলবে ভারত।

সূত্রের খবর, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে একদিনের ম্যাচ থেকে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণকারী ভারতের নিয়মিত ক্রিকেটারদের বিশ্রাম দিতে পারে বিসিসিআই। তাই প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে উক্ত সিরিজে আরও একবার পরিবর্তন হতে পারে ভারতের অধিনায়ক। মনে করা হচ্ছে, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজে রোহিত শর্মার বদলে ব্লু-বাহিনীর নেতৃত্বে দেখা যেতে পারে ভারতের অনিয়মিত ক্রিকেটার শিখর ধাওয়ানকে।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্বে ভারতের নিয়মিত ক্রিকেটাররা যাতে ইনজুরিতে না পড়েন সেই কারণে এমন যুগান্তকারী সিদ্ধান্ত নিতে পারে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। সূত্রের আরও খবর, ১৬ই অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ভারতের নিয়মিত দলের প্রশিক্ষনে ব্যস্ত থাকবেন রাহুল দ্রাবিড়। তাই দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ভারতীয় দলের প্রশিক্ষক হিসেবে দেখা যেতে পারে ন্যাশনাল ক্রিকেট একাডেমির সভাপতি ভিভিএস লক্ষণকে।

আপনাদের জানিয়ে রাখি, চলতি বছর ২৮শে সেপ্টেম্বর থেকে ভারতীয় দল দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-২০ এবং একদিনের সিরিজ খেলবে। যেখানে প্রত্যেকটি সিরিজে তিনটি করে ম্যাচ খেলবে ইন্ডিয়া। ১১ই অক্টোবর সিরিজের শেষ ওডিআই ম্যাচ খেলবে ভারত। তাই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পূর্বে সময় স্বল্পতার কারণে টিম ইন্ডিয়ার নেতৃত্ব দিতে দেখা যেতে পারে অভিজ্ঞ ক্রিকেটার শিখর ধাওয়ানকে।এক নজরে ম্যাচসমূহ-

টি-টোয়েন্টি সিরিজ
প্রথম টি-টোয়েন্টি ২৮ সেপ্টেম্বর (তিরুবনন্তপুরম)
দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ২ অক্টোবর (গুয়াহাটি)
তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ৪ অক্টোবর (ইন্দোর)

একদিনের ম্যাচ
প্রথম ম্যাচ ৬ অক্টোবর (লখনৌ)
দ্বিতীয় ম্যাচ ৯ অক্টোবর (রাঁচি)
তৃতীয় ম্যাচ ১১ অক্টোবর (দিল্লি)