Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

কেটে গেল শুভেন্দুর সভার তাল, সভার মাঝে দেখা গেল শাসক শিবিরের একটি গাড়িকে

Updated :  Sunday, January 10, 2021 9:09 PM

নন্দীগ্রামের ঘটনার মতো এইদিন পুরুলিয়ার কাশীপুরে আবার ছড়ালো উত্তেজনা। উত্তেজনা ছড়ালো বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari) সভায়। এইদিন পুরুলিয়ার কাশীপুরে তার বক্তব্য পেশ করার আগেই ছড়িয়ে পড়ল উত্তেজনা। এইদিন সভাস্থলের কাছে ছিল শাসক শিবিরের পতাকা লাগানো একটি গাড়ি। সেই বিষয়কে ঘিরেই ছড়িয়ে যায় উত্তেজনা। মাইক্রোফোন হাতে এই পরিস্থিতি নিজে সামলান শুভেন্দু। উত্তেজিত হয়ে যান বিজেপির কর্মী তথা নেতা- সমর্থকরা। তবে এখন প্রশ্ন হল এই যে কালো গাড়িটি কার, কি কারণে তা পথে এসেছে। আগের ৮ ই জানুয়ারি নন্দীগ্রামে শুভেন্দুর সভায় উত্তেজনা ছড়িয়েছিল একই ভাবে। শুরু হয়ে গিয়েছিল চেয়ার ছোড়াছুঁড়ি। তার পরে পড়লে শুরু করে ঢিল। পদ্ম শিবির থেকে অভিযোগ তোলা হয়েছে শাওক শিবিরের বিরুদ্ধে। কিন্তু প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন খেজুরির তৃণমূল বিধায়ক বিজেপিতে যোগদান করেছেন। তাকে ঘিরেই চলছিল বিরোধিতা।

রবিবার তথা আজ বিকেলে পরিবর্তন হয়ে যায় পরিস্থিতি। আজ বিকেল ৪.৩০ নাগাদ কাশীপুরে শুভেন্দুর সভামঞ্চে বক্তব্য রাখছেন পুরুলিয়ার সাংসদ জ্যোতির্ময় মাহাতো। তখন হঠাত মঞ্চের ডান দিক থেকে শুরু হয়ে যায় চেঁচামিচি। চেয়ার ছেড়ে মঞ্চেই দাঁড়িয়ে পড়েন বিজেপির নেতারা। দাঁড়িয়ে পড়েন শুভেন্দু ও। ভিড়ের মাঝে দেখা যায় তৃণমূলের পতাকা লাগানো গাড়ি। ভিড় হয়ে যায় এলাকায়। শুরু হয় গাড়ির ওপর আক্রমণ। লাঠির আঘাতে ভেঙে যায় গাড়ির কাঁচ। তবে এরই মাঝে কেটে যায় সভার তাল।

তখনই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে হাতে মাইক্রোফোন তুলে নেন শুভেন্দু অধিকারী। কর্মীদের শান্ত হতে বলেন। গাড়িটিকে এগিয়ে যেতে রাস্তা করে দিতে নির্দেশ দেন। এর পর এগিয়ে যায় অবশ্য ওই কালো গাড়িটি। শুভেন্দু অধিকারী অবশ্য দাবি করেন, সভা ভণ্ডুল করতেই এই কান্ড ঘটানো হয়েছে। তিনি বলেন, “স্থানীয় পুলিশকে তো দেখা যাচ্ছে না। ট্রাফিক পুলিশ অন্য দিকে দিয়ে গাড়ি না পাঠিয়ে এদিক দিয়ে সভার মধ্যে দিয়ে গাড়ি পাঠাল। এই মিটিং দেখে পুলিশের মাথা খারাপ হয়ে গেছে।” একই সাথে তিনি তোপ দেখেন, জেলার পুলিশ সুপারকে। তিনি মঞ্চ থেকে বলেন, ডায়মন্ড হারবার থেকে পছন্দের এসপিকে পাঠিয়েছেন ভাইপো। তিনিই এসব করছেন। শুভেন্দু বলতে শুরু করলে অবশ্য শেষমেশ উত্তেজনা প্রশমিত হয়। আগামী ১৯ তারিখ পুরুলিয়ায় সভা করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়। তার পালটা সভা পুরুলিয়ার জয়পুরে করবেন বলে জানিয়েছেন শুভেন্দু অধিকারী।