Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

নিজামের শহরে বাবরের মুচকি হাসি, ৭ বছর পর ভারতে পাকিস্তান ক্রিকেট দল

Updated :  Thursday, September 28, 2023 11:42 AM

২০২৩ সালের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে পৌঁছেছে পাকিস্তান ক্রিকেট দল। বাবর আজমের নেতৃত্বাধীন পাকিস্তান দল বুধবার রাতে হায়দ্রাবাদে পৌঁছেছে। বিমানবন্দরে অভ্যর্থনা জানানো হয় টিম পাকিস্তানকে। ২০২৩ সালের বিশ্বকাপ শুরু হওয়ার কথা ৫ অক্টোবর থেকে। আহমেদাবাদে প্রথম ম্যাচে মুখোমুখি হবে ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ড। পাকিস্তানের প্রথম ম্যাচ নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে। আগামী ৬ অক্টোবর হায়দ্রাবাদে অনুষ্ঠিত হবে ম্যাচটি।

হায়দ্রাবাদ বিমানবন্দরে উপস্থিত সকলের আকর্ষণের কেন্দ্র ছিলেন পাকিস্তান ক্রিকেট দলের খেলোয়াড়রা। বাবর আজম, শাহিন আফ্রিদি, ফখর জামান, ইমাম-উল-হক সহ পাকিস্তানের একাধিক তারকা ক্রিকেটার বিমানবন্দরে ফ্রেম বন্দী হয়েছেন। পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের পাশাপাশি ক্রিকেট দলের সাপোর্ট স্টাফরাও ভারতে পৌঁছেছেন। বিমানবন্দর থেকে সরাসরি হোটেলে চলে গিয়েছেন পাকিস্তানি ক্রিকেটাররা। হায়দ্রাবাদ বিমানবন্দরের বাইরে পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের দেখার জন্য বেশ ভালো ভিড় জমেছিল। ভক্তরা অনেকে মোবাইল ফোনের ক্যামেরা থেকে পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের ছবি তুলে রেখেছেন।

উল্লেখ্য, ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যকার ম্যাচটির জন্য ক্রিকেটপ্রেমীরা অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন। নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচ খেলার পর ১০ অক্টোবর শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে খেলবে পাকিস্তান দল। এই ম্যাচটিও অনুষ্ঠিত হবে হায়দ্রাবাদে। এরপর ১৪ অক্টোবর আহমেদাবাদে ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যকার বহু আলোচিত ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে। সেমিফাইনালের আগে পাকিস্তানের শেষ ম্যাচ ইংল্যান্ডের বিপক্ষে। আগামী ১১ নভেম্বর কলকাতায় অনুষ্ঠিত হবে ম্যাচটি।

বিশ্বকাপ খেলতে চলা পাকিস্তানের স্কোয়াড:

বাবর আজম (অধিনায়ক), শাদাব খান, ফখর জামান, ইমাম-উল-হক, আবদুল্লাহ শফিক, মোহাম্মদ রিজওয়ান, সৌদ শাকিল, ইফতিখার আহমেদ, সালমান আলী আগা, মোহাম্মদ নওয়াজ, উসামা মীর, হারিস রউফ, হাসান আলী, শাহিন আফ্রিদি ও মোহাম্মদ ওয়াসিম।