লাফিয়ে বাড়ছে পাহাড়ে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা, উদ্বিগ্ন প্রশাসন

ফের করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ল পাহাড়ে। মোট ২৩ জনের শরীরে করোনা সংক্রমণ ঘটেছে। সোমবার পুরসভা ও পঞ্চায়েত এলাকা মিলিয়ে আরও ৭ জনের শরীরে কোভিড-১৯ জীবানু পাওয়া গিয়েছে। জানা গিয়েছে, শিলিগুড়ি পুরসভার আরও দুই জনের শরীরে পাওয়া গিয়েছে করোনার জীবাণু। তার মধ্যে একজন মহারাষ্ট্র ফেরত বলেও জানা গিয়েছে। অপর একজন দিল্লি ফেরত। ওই দুই জনের লালা রসের নমুনা পরীক্ষা করা হয়, তারপর তা পজিটিভ আসে। এখন তাঁরা উভয়েই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

এছাড়া নকশাল চা বাগানের একজন গর্ভবতী মহিলা করোনা আক্রান্ত এবং তাঁর সংস্পর্শে আসায় আরও দুই জন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। জানা গিয়েছে, তাঁরা দুই জন বাতাসি কোয়ারেন্টাইন সেন্টারের হাউস কিপিং স্টাফ রয়েছেন। আরও জানা গিয়েছে, খড়িবাড়ি নামক এক মুম্বাই ফেরত মহিলা করোনা পজিটিভ এবং তাঁর সংস্পর্শে আরও একজনের শরীরে করোনা ধরা পড়েছে। তাঁরা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছেন।

ক্রমে ঝড়ের গতিতে বাড়ছে উত্তরবঙ্গে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। যার ফলে স্বভাবতই উদ্বিগ্ন প্রশাসন। উত্তরবঙ্গের আরও কয়েকটি জেলায় ৬৯ জন কোভিড-১৯ এর দ্বারা আক্রান্ত হয়েছেন। আক্রান্তের সংখ্যা যত বাড়ছে তত বাড়ছে আতঙ্ক। এদিকে যার ফলে কনটেইনমেন্ট জোনের সংখ্যাও বেড়েছে উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলায়। পুরসভার ৬ ও ৭ নম্বর ওয়ার্ড এবং অটল চা বাগানে কোভিড-১৯ আক্রান্তের বাড়ি ও নকশালবাড়ি ব্লকের আপার বাগডোগরার আক্রান্তের বাড়ি। সমস্ত জায়গায় স্যানিটাইজেশন করা হয়েছে। যাতে করোনার সংক্রমণ আর ছড়িয়ে পড়তে না পারে।