Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

‘আমার জন্য নয় শামির নামে জয়ধ্বনি করো’ : বিরাট

Updated :  Thursday, November 14, 2019 10:29 PM

তড়িৎ ঘোষ : ইন্দোরে প্রথম টেস্টে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। ভারতের ক্ষুরধার বোলিংয়ের সামনে কোন প্রতিরোধই গড়ে তুলতে পারেনি বাংলাদেশি ব্যাটসম্যানরা। নিয়মিত ব্যবধানে উইকেট খোওয়াতে থেকে তারা।

চা বিরতির ঠিক আগের মুহূর্তে মহম্মদ শামি বল করছিলেন এবং ওভারের শেষ দুই বলে মুশফিকুর রহিমকে ক্লিন বোল্ড ও মেহেদী হাসান মিরাজ কে এলবিডব্লিউ আউট করে হ্যাটট্রিকের সম্মুখীন হন। ঠিক সেই মুহূর্তে চা বিরতি ঘোষণা করে অনফিল্ড আম্পায়াররা। সেই সময় ভারতীয় দর্শকরা বিরাট কোহলির নামে জয়ধ্বনি দিতে থাকে।

তখন বিরাট কোহলি ইশারার মাধ্যমে দর্শকদের বলেন “আমার নয়, শামি এই মাত্র দুটো উইকেট নিয়েছে তাই তার নামে জয়ধ্বনি করো”। লাঞ্চ বিরতির পর ইশান্ত শর্মা প্রথম বলেই লিটন দাসকে আউট করেন। ভারতীয় দল পরপর তিন বলে বাংলাদেশের তিন ব্যাটসম্যান কে আউট করার জন্য টিম হ্যাটট্রিক সম্পন্ন হয়। মহম্মদ শামি যদিও হ্যাটট্রিক সম্পন্ন করতে পারেননি।