Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

বন্দুকের সামনে ‘শেরনি’, বোল্ড লুকে পোস্টারে নজর কাড়ল বিদ্যা বালান

Updated :  Thursday, May 20, 2021 10:36 AM

দেশে করোনা পরিস্থিতি দিন দিন আরো ভয়ঙ্কর হচ্ছে। যা অবস্থা তাতে দেশের নানান রজ্যে লকডাউন। এর মধ্যে দেশের বহু সিনেমাহল ফের বন্ধের পথে। নতুন করে কবে আবার প্রেক্ষাগৃহের দরজা খোলা হবে এই নিয়ে থাকছে নানান প্রশ্ন। আর যদিও বা প্রেক্ষাগৃহ খুলেও যায় সেখানে এই পরিস্থিতিতে কটা মানুষ গিয়ে সেখানে সিনেমা দেখবে এই নিয়ে থাকছে অনেক ধোঁয়াশা। করোনার জেরে বহু বিগ প্রজেক্টের সিনেমা এখনো মুক্তি পায়নি। মুক্তির অপেক্ষায় দিন গুনছেন বহু পরিচালক-প্রযোজকরা।

করোনার এই পরিস্থিতিতে প্রেক্ষাগৃহের অপেক্ষা না করেই অনলাইন সিনেমা মুক্তির পথেই হাঁটল বিদ্যা বালান অভিনীত ছবি ‘শেরনি’ । আগামী জুন মাসে আমাজন প্রাইম ভিডিও নামক এই ওটিটি প্ল্যাটফর্মে মুক্তি পাবে নতুন সিনেমাটি। সোমবার প্রকাশ্যে এল এই সিনেমার ফার্স্ট লুক। সোমবার বিদ্যা বালন নিজেই নিজের সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করেছেন ছবির প্রথম অফিসিয়াল পোস্টার। ছবির পোস্টারের সঙ্গে বিদ্যা ক্যাপশনে লিখেছেন ‘ তিনি পৃথিবীতে পা রাখার সাথে সাথে নির্ভীক। ’ এই একটা লাইনের কিছু কথা দিয়ে এই সিনেমায় নিজের চরিত্রটি খুব সুন্দর করে বর্ণনা করে দিয়েছেন।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Vidya Balan (@balanvidya)

এই ছবিতে মুখ্য ভুমিকার অভিনয় করছেন বিদ্যা বালান। এছাড়াও থাকছে শরদ সাক্সেনা, মুকুল চড্ডা, বিজয় রাজ, ইলা অর্জুন, বৃজেন্দ্র কালা এবং নীরজ কবি। এই ছবিতে বিদ্যার চরিত্রটি একজন নির্ভীক এবং দাহিত্ববান বনদপ্তর অফিসারের। মানুষ এবং বন্য পশুদের মধ্যে যে দ্বন্দ রয়েছে সেই সংঘর্ষ দূরে সরিয়ে সমতা বজায় রাখাতে চান অভিনেত্রী৷ সেই সংগ্রামই দেখানো হবে এই সিনেমাতে। ছবির পোস্টারে বিদ্যা জঙ্গলের মধ্যে দাঁড়িয়ে রয়েছেন। পরনে রয়েছে সবুজ রঙের শার্ট। হাতে রয়েছে ওয়াকি – টকি। আর যা দেখে সিনেমার ট্রেলার দেখার অপেক্ষায় নেটিজেনরা।

ছবির পরিচালনা করেছেন চলচ্চিত্র নির্মাতা অমিত ভি মসুরকর। আর প্রযোজনার দায়িত্বে আছেন ভূষণকুমারের টি সিরিজ এবং অবুনদন্তিয়া এন্টারটেনমেন্ট প্রিভেট লিমিটেড। গত বছরেই নতুন সিনেমার অভিনয়ের কথা জানিয়েছিলেন বিদ্যা। তবে কবে মুক্তি পাবে তা কিছু বলেননি। গতবছর করোনা মহামারীর কারণে মার্চে লকডাউনের ফলে কার্যত সিনেমার শ্যুটিং বন্ধ ছিল। অক্টোবরে পুরনায় শুরু হয় ছবির শুটিং। মধ্য প্রদেশের জঙ্গলে সকল করোনা বিধি মেনেই সিনেমার শ্যুটিং সম্পন্ন করা হয়েছে।

গত বছর বিদ্যা বালানের ‘শকুন্তলা দেবী’ সিনেমাটি করোনা আবহে মুক্তি পেয়েছিল অ্যামাজন প্রাইমে। আর এই ওটিটি প্ল্যাটফর্মে সিনেমাটি বেশ হিট হয়। অভিনেত্রীর অভিনয় বেশ প্রশংসা পায়। ‘শেরনি’ অভিনেত্রীর দ্বিতীয় ওটিটি রিলিজ। এটিও মুক্তি পাবে অ্যামাজন প্রাইমে। এটিও কি আগের মতো প্রশংসা পাবে তা সময়ই বলবে।