Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

কাল থেকে ৫৯ টাকা কেজি দরে পেঁয়াজ মিলবে রেশনে

Updated :  Sunday, December 8, 2019 6:23 PM

পেঁয়াজের দাম কিছুদিনের মধ্যে এতোটাই বেড়ে গেছে যে সাধারণ মানুষের ধরাছোঁয়ার বাইরে। এই সমস্যা থেকে মুক্তি পাওয়ার জন্যে এবার রেশনে মিলবে পেঁয়াজ। বাজার দরের থেকে অনেকটাই কম মূল্যে পেঁয়াজ সরবরাহ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার। রাজ্যের মূখ্য কৃষি উপদেষ্টা প্রদীপ মজুমদার একথা জানিয়েছেন।

রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পাইকারি বাজার থেকে ভর্তুকি দিয়ে পেঁয়াজ কিনে ৯৩৫টি কাউন্টারে বিক্রির জন্যে পাঠাবে সরকার। প্রতি কেজি পিছু ৫০ টাকা ভর্তুকি দিয়ে পেঁয়াজের দাম পড়বে ৫৯ টাকা কেজি। পরিবারপিছু ১ কেজি পেঁয়াজ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার।

খাদ্যভবনে সাংবাদিক বৈঠক করেন প্রদীপ মজুমদার। সঙ্গে ছিলেন দফতরের সহ-সচিব, আধিকারিক, রেশন ডিলার অ্যাসোশিয়েশনের কর্তারা। ছিলেন সেলফ হেলফ সংস্থার প্রতিনিধি দলও।

এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে বেশ কিছু প্রশ্নের সৃষ্টি হয়েছে যে কলকাতার বাইরে রাজ্যের বাকি অংশে কবে থেকে রেশনে পেঁয়াজ দেওয়া হবে? কিন্তু তার উত্তর এখনও পাওয়া যায়নি। তবে এই রেশন ব্যবস্থা কবে চালু হবে তা সরকার সূত্রে এখনো পরিস্কার ভাবে জানানো হয়নি।তবে এই সমস্যা সমাধানে তৎপর রাজ্য সরকার।