সিএএ যে প্রত্যাহার করা হবে না আবারও তা জানিয়ে দিলেন নরেন্দ্র মোদি। মঙ্গলবার এনসিসি র্যালিতে তিনি বলেন ঐতিহাসিক অবিচারকে সংশোধন করার জন্যই এই আইন আনা হয়েছে। তিনি বলেন স্বাধীনতা লাভের সময় নেহেরু-লিয়াকত সংখ্যালঘুদের রক্ষা করার চুক্তি করেছিল সেই প্রতিশ্রুতি পালনেই আনা হয়েছে সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন।
সিএএ নিয়ে যতই বিরোধিরা প্রধানমন্ত্রীকে আক্রমণ করুক না কেন তিনি কোনো অবস্থাতেই সিএএ প্রত্যাহার করবেন না বলে জানিয়ে দিলেন। সিএএ বিরোধীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন বিরোধীরা সিএএ নিয়ে ভোটব্যাঙ্কের রাজনীতি করছে। কেউ আবার দলিতদের প্রতিনিধিত্বের নাটক করছে।
সব খবর মোবাইলে পেতে 👉🏻
Join Nowআরও পড়ুন : ‘নির্ভায়ার দোষী মুকেশ সিংকে তিহার জেলে ধর্ষণ করা হয়েছে’ আইনজীবীর বিস্ফোরক দাবি
বিজেপি সরকারের ভাবমূর্তি খারাপ করতে তারা চেষ্টা চালিয়ে গেলেও তাতে লাভ হবে না তার কারণ হিসেবে প্রধানমন্ত্রী স্পষ্টত জানিয়ে দেন তিনি দেশের ভাবমূর্তি কথা ভেবে কাজ করেন, নিজের ভাবমূর্তির কথা ভেবে নয়। বিরোধীদের আক্রমণ করেই তিনি পাকিস্তান প্রসঙ্গে বলেন তিনটি যুদ্ধে হেরে যাওয়ার পরও প্রক্সি চালিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান।
তবে শুধু কাশ্মীরই নয় দেশের অন্যান্য স্থানও এখন শান্ত এবং বিজেপি সরকার দশকের পর দশক বঞ্চিত হয়ে আসা উত্তর-পূর্ব ভারতের ইচ্ছেও পূরণ করেছে। প্রধানমন্ত্রী বলেন একসময় যারা সংবিধান মানত না, সংবিধানকে ডাস্টবিনে ছুঁড়ে ফেলে দিয়েছিল এখন তারা সংবিধান নিয়ে চেঁচাচ্ছে। সিএএ প্রসঙ্গে একবিন্দুও তিনি নড়বেন না এমনটাই হুংকার দিয়ে তিনি জানিয়ে দিলেন এনসিসির র্যালিতে।