Trending NewsAppleNYT GamesCelebrity NewsWordle tipsBig 12 SoccerCelebrity BreakupsKeith UrbanUnited Nations Day

ভারতে আক্রান্তের সংখ্যা ১১৪, আজ থেকে বন্ধ ভারতের অন্যতম দর্শনীয় স্থান ‘তাজমহল’

Updated :  Tuesday, March 17, 2020 9:34 AM

করোনা ভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা হু হু করে বেড়ে যাওয়ায় গোটা বিশ্বেই ব্যহত স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। গোটা বিশ্বে আক্রান্তের সংখ্যা ১লক্ষ ৬৮ হাজার,মৃতের সংখ্যা ৬ হাজার অতিক্রম করেছে। ১৩০ কোটি জনসংখ্যার ভারতেও করোনার জেরে আতঙ্কিত পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। করোনা রুখতে তাই নেওয়া হচ্ছে পদক্ষেপ। ইতিমধ্যেই ভারতের বেশিরভাগ জায়গায় বন্ধ সমস্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে শুরু করে সিনেমা হল, শপিংমল। বিভিন্ন পর্যটন স্থানগুলিও বন্ধ রাখা হচ্ছে।

কেন্দ্রীয় পর্যটন মন্ত্রক সোমবারে রাতে নোটিস জারি করে জানায় মঙ্গলবার থেকে বন্ধ থাকবে তাজমহলও৷ সোমবার রাতে পর্যটনমন্ত্রী প্রহ্লাদ প্যাটেল ট্যুইট করে জানান আগামী ৩১ মার্চ পর্যন্ত মনুমেন্ট, মিউজিয়াম বন্ধ থাকবে। ভারতে বর্তমানে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ১১৪, মৃত্যু হয়েছে দুজনের। কয়েক জন করোনা যুদ্ধ জয় করে সুস্থও হয়ে উঠেছেন।

আরও পড়ুন : ‘হাতের মুঠোয় করোনার প্রতিষেধক’ দাবি অষ্ট্রেলিয়ার গবেষকদের

দ্বিতীয় সবচেয়ে জনবহুল দেশ ভারত, আর যেহেতু করোনা ছড়াতে শুরু করলে তা মহামারীর আকার নিতে সময় নেবে না তাই আগে থেকে করোনা ভাইরাস নিয়ন্ত্রণে রাখতে নানা সতর্কতা জারি করা হচ্ছে। ভারতে এখনো পর্যন্ত মহারাষ্ট্রে আক্রান্তের সংখ্যা সর্বাধীক। গুজব ছড়িয়ে মানুষকে আরও বেশি ভয়ার্ত করে তোলায় গুজবে কান না দিয়ে সতর্কতা অবলম্বন করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।