অখন্ড ভারত মোর্চা নামে একটি সংগঠনের তরফে হালাল পধতিতে মাংস না খাওয়ার একটি আবেদন জানানো হয়। তাদের মতে এই পদ্ধতি খুবই নৃশংস, তাই এটি বন্ধ করা উচিৎ। কিন্তু সেই মামলা ইতিমধ্যেই খারিজ করে দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। সোমবার বিচারপতি সঞ্জয় কিষাণ কৌলের বেঞ্চের তরফে জানানো হয় খাওয়া নিয়ে কোন মত দিতেপারে না কোন আদালত।

এক্ষেত্রে কেউ যদি হালাল মাংস খেতে চান তারা তাই খাবেন, আর যারা ঝটকা মাংস খেতে চান তারাও তাই খাবেন।জানা গিয়েছে পশুদের ওপর অত্যাচার আইনের ২৮ ধারায় মুসলিমদের ক্ষেত্রে হালাল পদ্ধতিতে হত্যা করা পশুর মাংস ও ঝটকা পদ্ধতিতে তৈরি মাংস হিন্দুদের ক্ষেত্রে খাওয়ার অধিকার দেওয়া হয়েছে।

এই নিয়ম দুটি নাকি পশু অত্যাচারের বাইরে কিন্তু তাও মানতে নারাজ অখন্ড ভারত মোর্চা নামক ওই দল। কিন্তু তাদের আবেদনও মানতে নারাজ দেশের উচ্চ আদালত।













Stephen Colbert Laughs as Audience Boos Trump’s ICE Defense